ad1a641d

Фильтровальные рукава

Рукавные фильтры — это многогранный вид оборудования, созданный для очистки воздуха с температурой до +260 С° и начальной запыленностью до 100 г/м?. Рукавные фильтры относятся к категории высокоэффективных пылеуловителей «сухого типа». Запыленность на выходе после процесса фильтрации составляет менее 10 миллиграмм/куб.м, а чистота воздуха после очистки не менее 99%.

Проток фильтровальный, как одни из типов газоочистного оборудования, применяются для очистки огромных размеров воздуха и газов с существенной концентрацией пыли. Фильтрующими элементами в этих аппаратах считаются рукава из дополнительной фильтровальной ткани.

В использовании данные фильтры результативны, экономны, долговечны и крепки.

Рукавный фильтр состоит из корпуса квадратной или выпуклой формы, бункера, фильтровальных рукава (размер от 100 до 300 миллиметров, высота от 0,5 до 10м), которые подвешены внутри корпуса, специальных клапанов и устройства управления регенерации.

Грязный воздух проходит через ткань фильтровальных протоков в направлении из рукава наружу или напротив внутрь. Восстановление протоков проводят после максимального скопления величины пыли на фильтровальной плоскости рукава.

Рукавный фильтр многогранен тем, что его форма и размеры могут быть отличны, с учетом объема рабочего места под рукавный фильтр.

Фильтровальный проток имеет довольно элементарную конфигурацию, состоит из нижней и нижней части, при этом высшая часть приоткрытая и довольно часто содержит особые разные детали закрепления. Это могут быть пружинные или железные кольца, иные уплотнительные детали.

Отличаются фильтровальные рукава по методу скрепления долевого шва рукава. Есть следующие способы скрепления шва: способ сшивания и способ термосваривания, заключительный подходит для материалов, которые способны расплавляться.

Зависимо от требований рабочей среды срок службы фильтра рукавного составляет от 6 месяцев до пары лет.

Фильтровальные рукава могут быть 2-ух типов: трубчатые или эллипсовидные. Система фильтрующего рукава устанавливается методом расположения его в фильтре.

Трубчатую фигуру рукава применяется в фильтрах с отвесным расположением протоков. Дефицит рукавных фильтров с трубчатой конфигурацией фильтровального рукава — это незначительная плоскость фильтрации воздуха на единицу размера рабочей камеры шлангового фильтра.

Эллипсную систему рукава используют для фильтров с горизонтальным и отвесным расположением фильтрующих протоков в шланговом фильтре.

Рукавные фильтры обнаружили обильное применение на пищевых заводах, сигаретных фабриках, заводах металлургической, нефтехимической, горнодобывающей, цементной, мукомольной, синтетической и деревообрабатывающей индустриях, ферросплавных автозаводах, при изготовлении стекла, пластика, технического углерода.

Фильтр очистки воздуха устанавливают в аспирационные системы, пылеулавливающие установки и прочие системы очистки воздуха для образования чистой окружающей среды в комнатах разного предназначения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий