ad1a641d

Что такое авторазборка

Сдать авто на разборку – самый простой способ избавиться от поврежденной машины, если реконструировать ее трудоспособность не разумно или экономически не выгодно.

Спрос на поврежденные и колоченные транспортные средства повышается в процессе кризисов, когда домашние расчеты экономятся на покупках свежих авто. И напротив, при финансовом росте спрос на прежние в потреблении (б/у) запчасти и комплектующие падает.

Авторазборка – это организация, которая занимается скупкой бывших в употреблении автотранспортных средств в целях продажи их комплексов причастным лицам. По виду – это стандартный склад, на котором лежат б/у запчасти и комплектующие к машинам.

Весь промышленный процесс такой компании распределяется на 3 раунда:

Поиск автомобилей с «историей», их скупка;

Разборка на комплектующие и детали, которые можно продать;

Прямой процесс продажи.

Принимаются на разборку не только лишь запасные и неисправные машины. Добровольно принимаются трудные и нерастаможенные транспортные средства, которые узаконивать на территории РФ трудно.

Есть компании, которые скупают б/у запчасти у типических авторазборок, затем занимаются их реализацией. Другими словами, они улучшают первые 2 раунда, сконцентрированы на реализации и поиске б/у запчастей, которые пользуются спросом. Сдать им неисправное авто трудно, так как они не имеют помещения и технологических средств для разборки.

Авторазборки могут быть огромными, растущими до полновесного технического центра, и небольшими, объемом с шиномонтажную студию. В отличии от автомагазина, здесь трудно найти выставочный зал. А тревожиться об условиях сохранения запчастей не надо. Им снабжен соответствующий уход.

Нужно принимать во внимание, что авторазборка – это посредник между конечным клиентом и менеджерем. Как следствие, есть некоторые преимущества.

К ним относятся:

Стоимость запчастей значительно ниже, чем в супермаркетах, разница может составлять 50-80%;

Содержание большого выбора, в том числе для модификаций 20-30 летней давности;

Большие возможности – необходимую деталь или запчасти можно найти на протяжении одного дня, обзвонив одну или несколько авторазборок.

Стоимость находится в зависимости от большинства моментов: модель авто, положение, возраст и т.п. Совокупность, которую удастся получить на авторазборке, находится в зависимости от состояния машины. Тут располагаются не только лишь или не столько старые машины, запчасти и комплектующие, которые сформировали собственный источник. Главная часть – это автомобили после ДТП и с «историей».

Причина – на старых модификациях очень много заработать не удастся. Главную прибыль дают запчасти и комплектующие к свежим машинам.

Принимаются транспортные средства, которые:

Яндекс.Директ

Были в ДТП, в особенности после арифметической деструкции кузова;

Сгорели или утопли, в связи с чем их восстановление нельзя или обойдется очень дорого;

Были испорченными в итоге действия синтетических препаратов (кислоты, щелочи и т.п.);

Имеют юридические трудности: не доступные растаможке, с отмененной регистрацией, различные номера кузова и авто, не отвечают условиям и эталонам экологии.

Другими словами, продать на разборку можно почти любое авто. Исключение – неимение спроса на его комплектующие и запчасти. Это касается необычных модификаций, которые применяются нечасто или не применяются совершенно.

Стоимость, которую предложат на авторазборке, находится в зависимости от следующих
моментов:

Известность авто: чем больше автомашина распространена, тем выше возможность, что за нее предложат отличную стоимость;

Срок службы как автомобиля, так и определенных его запчастей. К примеру, можно рассчитывать на отличную стоимость, если машине 10 лет, а замена двигателя была сделана 2 месяца назад;

Положение авто. За спаленные или утопшие машины предложат малую стоимость, а за трудные с юридической стороны иномарки в хорошем состоянии предложат отличную стоимость.

Под сильной стоимостью видится разница в 20-30% в то же время, что могут предложить на авторазборке и рыночной ценой б/у запчастей. В других вариантах разница может составлять 50-70% и не менее.

Первое, с чего нужно начинать, – это поиск организаций, куда сдать автомашину на авторазбор. Не обязательно идти прямо на место размещения фирмы, довольно пройти на их сайт, найти контакты, перезвонить или оставить заявку.

Последующий метод действий:

С автовладельцем соединится расценщик, задаст несколько уточняющих вопросов, затем объявит стоимость, которую компания готова оплатить;

Если финансовый вопрос постановлен, увязывается время и место, куда приедет расценщик;

После его приезда он обследует автомашину на месте и уточнит стоимость. Стоимость может как увеличиться, так и понизиться;

При достижении согласия документы регистрируются на месте, автомобиль берет эвакуатор.

Можно поторговаться, если ориентировочный анализ рынка показывает, что представленная стоимость значительно занижена. Советуется растратить 1-2 дня, чтобы позвонить 10-15 авторазборок. Это позволит определится в нынешнем состоянии рынка и оформить настоящее представление о том, за сколько можно сдать колоченный автомобиль на разборку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий