ad1a641d

Что такое керамогранит для пола и отличия от плитки

Керамогранит на сегодняшний день довольно распространённый вариант напольного покрытия. Несмотря на то, что он внешне похож на плитку, у них существенные различия из-за технологии изготовления. В керамограните не имеется пустот и пористости, микротрещин. Керамогранит +для пола можно найти в каталоге интернет-магазина новосибирск.шатурастрой.рф.

Что такое керамогранит для пола и отличия от плитки

Благодаря этому он более устойчив к износу, влаге и прочим показателям. Температурных перепадов и влияния химических составов он не боится.

Изготавливают его из соединения коалиновых глин и различных добавок, основными из которых являются красящие вещества (металлические оксиды), кварцевый порошок и минеральный пигмент. Но имеются и определённые недостатки у керамогранита:

    • Меньший ассортимент дизайнерского решения.
    • Пол будет более холодным, нежели из паркета или же из линолеума.
  • От сильного удара материал всё же может треснуть.
  • Высокая стоимость.

Чтобы отличить керамогранит от плитки, стоит присмотреться к срезу. У этого материала красящий пигмент располагается по всей поверхности.

Параметры выбора

Перед тем, как идти в магазин строительных материалов и начать выбирать керамогранит, стоит взять ручку и листочек, чтобы записать:

  • Наименование коллекции.
  • Производителей и марки.
  • Форматы материала.
  • Стоимость изделия.

Что такое керамогранит для пола и отличия от плитки

Специалисты не советуют приобретать материал сразу. Необходимо дома всё точно обдумать и рассчитать количество. При этом необходимо покупать материал с запасом в 10%. Помимо этого нужно сразу задуматься про приобретение комплектующих: пороги и уголки, плинтусы и затирку.

Также можно пройтись по нескольким магазинам и сравнить стоимость. Может где-то будут акции и скидки. Это поможет существенно сэкономить средства, так как керамогранит относится к дорогостоящему покрытию.

Дизайн также может быть различным. В связи с этим стоит руководствоваться общей стилистикой помещения, в котором будет производиться монтаж. Наиболее распространёнными являются варианты «соль-перец», имитации природных камней, фактуры со сложными рисунками.

Для кухни чаще всего выбирают керамогранит под дерево. Благодаря этому кажется, что покрытие более массивное и при этом оно практичное. Это решение является разумным, так как можно приобрести максимально похожую и натуралистичную плитку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий