ad1a641d

Колледж: что это такое в Америке и в России

Иногда во время просмотра североамериканских фильмов попадаются кадры, где молодые люди так значительно наслаждаются, что поступили в колледж, как будто выиграли в лотерею млн.

А это именно от того, что колледж в Америке совершенно не очень похож на наш, российский, и найти различия намного легче, чем найти однообразия.

В РФ учиться в колледже можно лишь с 1 октября (очно), документы давать — с конца июля по половину сентября. В Америке система другая: обучение устроено не по семестрам, а по «квотерам» (вида четвертей), и можно поступать, встраиваясь в любой квотер (хоть в начале января).

Поступить без проблем и в РФ, и в Америке. В Соединенных Штатах сдают британский и арифметику, и эти экзамены нельзя забаллотировать — слабый ученик просто поступает в предварительный класс, где подтягивает собственные познания.

В РФ можно учиться бесплатно, а в Америке обучение в колледже коммерческое: стоимость находится в зависимости от того, считается ли абитуриент резидентом (не агент платит как правило в два раза больше). Стоит обучение в Соединенных Штатах по-всякому, это целиком зависит от штата.

В РФ примерно обучение продолжается 3 года 10 мес. , в Америке — 2 года.

В РФ все хорошо — избрал специальность и идешь строго по тренировочному проекту весь период. Североамериканский колледж предлагает волю приема. Если ты не избрал кем стать, то можешь исследовать общие объекты, которые понадобятся при любой специальности.

После завершения отечественного колледжа Ростова на дону ты принимаешь диплом с квалификацией, а после североамериканского — степень Associate degree. Итак вот если ты избрал общие объекты, то тебе заберут степень Associate of Arts (если ориентир был на гуманитарный блок) или Associate of Science ( факультативы больше нацелены на науку и арифметику).

В Америке нет определения «тренировочной компании» вообще. Ты практически собираешь собственное расписание и навещаешь так именуемые классы, где всякий раз — разнообразная компания. В РФ расписание достаточно твердое, а для работающих абитуриентов проектируется персональный тренировочный план с эластичным графиком посещений.

После колледжа в РФ можно и работать пойти, а можно и в Высшее Учебное Заведение. Если идти далее по специальности, то в факультете проходит перезачет объектов и сокращается период обучения.

В Америке выпускники колледжа поступают в институт на 3 курс, а это вероятно лишь с «трансферной ступенью». Ребята преимущественно идут в колледж для того, что бы потом поступить в институт (просто в колледже дешевле, чем в институте).

А немногие может после госколледжа угодить в лучший универ, преимущественно идут в факультет такого же штата, с которым у колледжа есть соглашение . Если выпускник приобретает степень Associate of Applied Arts (А.А.А.) или Associate of Applied Science (А.А.С.) , то он не в состоянии пойти в Высшее Учебное Заведение и проходит работать.

В целом, различные планеты — колледжи в РФ и Америке. Не хватаемся осуждать о том, что лучше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий