ad1a641d

Что такое лазерный скальпель?

Лазерный скальпель используется в процедурах лазерной стоматологии с целью упрощения процесса удаления тканей. Некоторые инструменты предназначены для работы с мягкими тканями. Одним из примеров является стоматологический лазер на CO2. По сути, лазерный скальпель — это стоматологический лазер.

В этой области лазерные скальпели ценятся за их точность, особенно по сравнению с обычными инструментами. Операции на мягких тканях включают такие процедуры, как бритье десен и удаление папиллом полости рта, а также плоть или раны на коже аналогичной текстуры. Точность этих типов инструментов отчасти обусловлена ​​чрезвычайно тонким световым лучом, который обеспечивает точность при прореживании целевых мягких тканей. С другой стороны, лазеры для твердых тканей используются для нацеливания на более плотные вещества, включая полости и кости. Наглядный тому пример — операции, непосредственно затрагивающие кости рта.

Операции на костях могут варьироваться от придания формы и удлинения коронки до операций и разрезов. Чаще всего лазеры на твердых тканях используются для лечения полостей и лазерного травления, которое представляет собой буквальную гравировку с помощью лазера метки или символа на твердой поверхности. Специальные процедуры лечения полостей, при которых важны лазерные скальпели: удаление полостей и подготовка к удалению.

В настоящее время стоматологические лазеры имеют специальные настройки для удобства и эффективности. Некоторые из этих функций включают переделку наконечников, а также системы толкания, чтобы сделать методы использования более простыми и практичными для практикующего стоматолога. Улучшенная пульсация, наконечники без наконечников и расширенная системная интеграция — это лишь некоторые из модификаций, которые помогают достичь этих целей.

Практикующие стоматологи ценят лазеры, которые включают гибкое волокно и качественный дизайн наконечника, который позволяет заменять традиционные скальпели, одноразовые инструменты и, возможно, даже другие инструменты. Цель создания стоматологического скальпеля состоит в том, чтобы он соответствовал текущим приложениям в той области, в которой он используется.

Долговечность — еще один ключевой фактор, определяющий качество лазерного скальпеля. Сегодняшние коммерческие версии рекламируют прочную конструкцию трубок, включая все металлические трубки, которые гарантируют продление срока годности и полезности этого инструмента. Еще одно преимущество, которое ценят стоматологи, — это универсальность. И по этой причине режимы лазерной пульсации, которые позволяют стоматологам уменьшать и увеличивать интенсивность лазерного луча для различных тканей, являются еще одним важным фактором. Точно так же индивидуальный вариант лазерного импульса должен включать в себя систему настройки, которая также является персонализированной. И у некоторого оборудования есть эта возможность настраиваемой настройки.

Опции принудительного воздушного охлаждения также обеспечивают долговечность стоматологического скальпеля, поскольку эта модификация предотвращает перегрев, сохраняя при этом энергоэффективность и надежность устройства. Наконец, размер и вес играют важную роль в том, чтобы эти инструменты соответствовали их назначению; стоматологи часто предпочитают легкую и компактную модель, которой можно удобно и мастерски пользоваться, не беспокоясь о возможной неудобстве процесса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий