ad1a641d

Матвей Северянин. Советы по заработку в Интернете

Интернет проникает в нашу жизнь все глубже и глубже, сложно представить сферу, где бы он не был нужен, а уж способов заработка в Сети существует великое множество. Мы пообщались с предпринимателем, экспертом по продвижению в Инстаграм и автором курсов по заработку в Сети Матвеем Северяниным, и узнали, с чего начать тем, кто хочет зарабатывать на удаленке. Отзывы про Матвея Северянин доступны на удобном сайте omskinform.ru.

Матвей, ты зарабатываешь в Интернете с 14 лет. Расскажи, как ты к этому пришел, ведь для многих заработок в сети – это нечто неизвестное.

Привет! Да, мне действительно было 14 лет, когда я начал зарабатывать в сети. Я тогда учился в школе в Воркуте и впервые на уроке информатики узнал, как делать сайты. Мне стало интересно, как это, когда ты живешь в своем маленьком городке, сделал сайт, и его видят во всем мире. И я начал тогда приставать с вопросами к учителю, как это сделать, что нужно и так далее. В итоге я сделал свои первые шаги. У меня была мечта – купить бас-гитару. Мы жили бедно, и такое позволить родители не могли. У меня была гитара, сделанная из фанеры, и качество звука у нее, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Я хотел дорогую гитару, а по тем временам восемь с половиной тысяч рублей было дорого, и решил, что буду зарабатывать в Интернете. Хотя он у меня только вот появился, был модемный и еще забавно пищал, у кого такие модемы были, те вспомнят, что это такое. И вот я не знал, как заработать, просто ввел запрос «Как заработать в Интернете?». Я много всего перерыл и наткнулся на сайт, где обещали заработок один доллар в день, а это тогда мне казалось большими деньгами.

Что нужно было делать, чтоб заработать этот доллар?

Делать сайты! И я начал учиться этому. И вот так просто я учился-учился-учился … и через год купил себе бас-гитару, сделав развлекательный форум обо всем на свете. Но это было 14 лет назад! Сейчас такие способы, конечно, не работают.

Какие способы работают сейчас?

Нужно понимать, что если мы зарабатываем в сети, то ни в коем случае нельзя вестись на мошеннические способы заработка. То есть, да, мы все хотим чуда, хотим вложить пять тысяч рублей, и через месяц заработать 150, но такого не бывает. Если ставка (по вкладу – Прим. ред.) в банке шесть-семь процентов, а какая-то чудо-фирма, расположенная на Кокосовых островах, предлагает по 100 процентов дохода каждый месяц, нужно понимать, что это полная ерунда. На самом деле в Интернете все работает, как в реальной жизни: если у тебя есть востребованная профессия, ты будешь зарабатывать. Например, когда ты берешь у меня это интервью, ты тоже работаешь в Интернете. У тебя есть профессия, которой ты где-то учился, может быть в Интернете, может быть, в институте. Вообще профессии можно получать через Интернет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий