ad1a641d

Канадки вышли в финал хоккейного турнира Олимпиады-2018

Хоккей Женская сборная Канады разгромила хоккеисток Олимпийский сборной из России в полуфинальном матче олимпийского турнира. Канада сыграет в финале с США, ОАР поспорит за бронзу с Финляндией.

Встреча, прошедшая в понедельник в Канныне, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 1:0, 3:0). У победительниц дубль оформила Дженнифер Уэйкфилд (2-я и 42-я минуты), также отличились Мари-Филип Пулен (24), Эмили Кларк (43) и Ребекка Джонстон (55).

Матч за бронзовые медали пройдет в среду. Финальная встреча между сборными Канады и США запланирована на четверг.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальном разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.

Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий