ad1a641d

В авто на острове Гернси сгорел волонтер АТО Микус Альпс

пожар Экспертиза образцов ДНК подтвердила, что останки обогревшего в автомобиле тела на островах Гернси в Великобритании принадлежат Микусу Альпсу. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в Facebook.

«После судебно-медицинской экспертизы образцов ДНК, извлеченных из человеческих останков, найденных в автомобиле возле Пети-Бот в понедельник, 8 января, мы можем подтвердить, что личность умершего – Микус Альпс», – говорится в сообщении.

Напомним, о пропаже волонтера стало известно 8 января. В полиции отмечали, что утром этого же дня на острове сожгли автомобиль. На водительском сидении обнаружили, предположительно, человеческие останки. Но тогда эта информация не была подтверждена.

Микус Альпс – выходец из Латвии, но проживал он на острове Гернси, который находится в проливе Ла-Манш. В последнее время Альпс занимался передачей добровольцам из зоны АТО подержанных автомобилей. Также он имел на Гернси небольшой бизнес по утилизации машин. По мнению друзей волонтёра, именно его деятельность послужила поводом для убийства. 

Источник: 112.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий