ad1a641d

Осушитель воздуха: для чего он необходим и как его выбрать?

Увидели, что в вашей квартире либо жилище довольно часто накапливается влага, и в особенности в осенне-зимний этап? Определенные отделы стен прикрылись грибком и плесенью, поры которых отрицательно сказываются на вашем самочувствии? Увидели, что от щедрой жидкости на кухне либо в ванной комнате начинает портиться мебель? Означает настало время приобрести осушитель воздуха!

Чем небезопасна влажность в доме?

Любопытно, что на сухой воздух наш организм отвечает быстро – возникает першение в носоглотке, отмечается сухота кожи, усугубляется совместное настроение. А на высокую влажность, прежде всего, отвечает наше жилье. Как? Неприятным ароматом, сырой одеждой в ящиках и шкафах, «плачущими» окнами и самое ужасное – возникновением плесени и грибка. И здесь даже испорченное имущество (отсыревшие вещи, книжки, продукты, обои) уходит на 2-й план. Так как плесневые грибки, которые быстро возникают в условиях высокой влажности, очень вредны для состояния здоровья! А освободиться от плесени, если она возникла, невообразимо трудно.

«Критический» этап высокой влажности нужно именно на межсезонье, когда на улице еще довольно прохладно и сыровато, а в жилищах выключают главное нагревание. Весной, осенью и летом, когда нагревание не работает, и батареи не сушат воздух, уровень сырости может расти до 90%. В то время как в зимнюю пору он как правило не превосходит 50%. В особенности страдают от высокой влажности обладатели приватных домов, квартир на первых и в полуподвальных этажах, круговых квартир с неутепленными стенками. В случае если дом размещен неподалеку от бассейна либо водоема, уровень сырости будет еще выше.

Осушитель воздуха – самый простой и действенный метод упорядочить уровень сырости в помещении. Для производственных и пакгаузных зданий, социальных водоемов есть особая техника — крупногабаритные мобильные осушители. Для квартир и домов изготовители могут предложить малогабаритные и мобильные домашние модификации, которые создают внутрь себя излишнюю воду. Благодаря ему можно сделать лучше функции вентиляции, повысить срок службы помещения вцелом, освободить от запотевания окошек, уберечь и известить омрачаю богатства и мебели от грибка и плесени.

Для чего необходим осушитель воздуха?

По сведениям экспертов в день человек утрачивает около 900 граммов жидкости. Это значение считается подходящим для здоровья человека. Во мокром помещении человек начинает всасывать больше жидкости, а утрачивать меньше. В конечном итоге, избытки жидкости остаются в организме, что существенно усугубляет настроение. Следовательно — растет перегрузка на организм, при этом мучается от высокой влажности как раз сердце, что рискованно для «сердечников».

Во мокрой среде очень хорошо себя ощущают и преуспевают дискуссии плесени: грибковые создания на стене не только лишь омрачают обои и внешний облик дизайна, однако дискуссии грибков готовы проходить в легкие и прочие органы человека, приводя к разным болезням, увидеть которые далеко не всегда без проблем, что может привести к грустным результатам для состояния здоровья человека.

Высокая влажность вредна для болеющих астмой, в связи с тем что она вызывает спазмы, отеки бронхов и, как итог, препятствие дыхания Страдающие остеохондрозами и артритами также сложно выдерживают высокий уровень сырости. При этом очень многие типы плесени относятся к болезнетворным конфигурациям. Долгие действия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких.

Обычно, высокая влажность является причиной уродования мебели, паркета и частей дизайна, в том числе потому, что разные типы плесени очень хорошо проживают и старательно множатся как раз в условиях вздернутой сырости. Если дозволенная влажность в доме превосходит не менее 70%, неминуем рост конфликт бактерий и грибков, которые способны вселиться на стене либо мебели (прежде всего, речь в данном случае идет от древесноразрушающих грибах, способные преобразовать дерево в труху за длинный интервал времени) что может вести к дорогому ремонтным работам.

Второй из губительных причин воздействия высокой влажности воздуха считается скорая неудача продуктов питания. Оперативный рост плесени на мучнистых продуктах, слежавшиеся порошки и соль, укороченный период годности продуктов питания. Заплесневелые мучнистые изделия и продукты из молока нужно несомненно извергать полностью (в связи с тем что они имеют ноздреватую конструкцию, и плесень идет не только лишь на плоскости, но также и в наиболее глубь продукта либо мучнистого изделия). Вследствие этого в комнатах, где лежат продукты так принципиально скрупулезно следить за уровнем сырости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий