ad1a641d

Столешница из гранита

Гранит олицетворяет обилие и блеск, из-за этого мраморные изделия всегда выглядят шикарно. Притягивает эксклюзивный рисунок натурального камня, блики и трель, насыщенная цветная палитра. В особенности акцентируют кухонные столешницы из гранита — они знамениты своей стабильностью, экологичностью и универсальностью. Столешница из гранита доступна каждому на сайте grand-style.ru.

Из камня производят обеденные и действующие столы, которые успешно записываются в традиционные и авангардистские интерьеры. В публикации разберем тщательно, что такое мраморная столешница и какие ее разновидности бывают.

Об производстве мраморных столешниц

Для изготовления требуется мраморная плитка — слэб, она реализуется в специализируемых супермаркетах. Подготавливают рисунок грядущей столешницы — определяют место, где она будет находиться, и в соответствии с данным устанавливают размеры.

Слэб разрезают водопогружной пилой, оставляя резерв 5 мм. Отрезают кромки и прорабатывают плоскость фрезером, обезжиренную плиту укрепляют клеем, часть которого устраняют. Процесс производства кончается полировкой с помощью шлифующих шкурок.

О столешницах из натурального и искусственного гранита

Естественный гранит красив, благодаря ему выделяют статус и грациозность интерьера. Найти 2 одинаковых столешницы нельзя, любая плитка владеет эксклюзивным чертежом.

Это экологический материал, в процессе использования он не акцентирует в воздух ядовитых препаратов. Стол не царапается, выносит сильные перепады температуры, поддается второстепенной обработке.

Дефицит изделий из натурального камня — большая стоимость. Выделяют и неприятность ухода — чтобы столешница служила продолжительно и не потеряла собственный первый внешний вид, ее обрабатывают особыми моющими средствами с бактерицидным результатом и герметиком.

Они предохраняют плоскость от бактерий, сохраняют экологичность материала. Второй минус — если часть столешницы повредилась, то подобрать оптимальный по чертежу и тону камень сложно.

Искусственный гранит

Изделия из искусственного гранита по внешности не проигрывают столешницам из натурального камня. Материал несложен в обработке, из него производят столы разных фигур и объемов. К примеру, это может быть классический стол квадратной формы или подлинный в качестве сердца.

Материал стирается, однако выносит большой вес и температуру, не подвержен коррозии и тлению. Столешницы монолитные и ровные, их внешний вид не омрачают швы. Их без проблем отремонтировать, они несложны в уходе. Из плюсов акцентируют и дешевую стоимость.

Столешницы из гранита по цветам

Из всего обилия цветов акцентируют белый, черный, светло-коричневый, свинцовый, черный. Такие мраморные столешницы смотрятся модно и отличаются практичностью. Разберем каждый вариант подробнее.

Черный гранит

Темные плоскости формируют на кухне таинственную и готичную окружающую среду. Такая ситуация привлекает к себе внимание, черный выглядит роскошно. Черная мраморная столешница подходит для оформления кухонь в стиле лофт, гранж, смазочный.

Смешивается такой стол с черной, серой, алой кухней. Из минусов выделяют нежизнеспособность — на черном прекрасно заметны капли воды, пыль, крошки. После каждой уборки столешницу досуха протирают высохшим полотенцем, чтобы избежать разводов.

Глянцевая столешница из темного гранита

Черный глянцевый гранит стоит особенного внимания. Он подходит для оформления кухонь любых объемов. На маленькой площади черный гранит в купе с белым гарнитуром сделает чувство невесомости и отметит достоинства стиля hi-tech. В огромном помещении черный блеск хорошо улучшит голубой или странный гарнитур и сделает дизайн в смазочном стиле.

Белый гранит

Белый и его цвета олицетворяют комфорт и аккуратность в доме. Белые столешницы выбирают для оформления маленьких кухонь — они мысленно повышают место, делают окружающую среду не менее тяжелой и новой.

Белые столешницы подходят под любой образ: удобный контемпорари или естественный модерн, ослепительный ретро или уютный скандинавский. Популярны белые столы с кружевной крошкой — на подобных поверхностях малозаметны отпечатки и слякоть, что практично.

Белая мраморная столешница Кедр

Разновидность белых столешниц выходит среди всех ласковым неназойливым чертежом. На вид похожа на матово-белую плоскость, однако имеет не менее точные контуры. Многогранна, подходит для любых кухонь, удобна.

Сероватый гранит

Сероватый — это цвет покоя и умиротворения, красиво выглядит в современных интерьерах. Сероватый гранит не выглядит неинтересным — наоборот, выделяет уникальность ситуации. На сером менее видны пятна и потеки, что удобно для хозяек. Встречаются коричнево-серые, темно- и серые варианты. Популярны в их числе разновидности с огромным узором.

Светло-коричневый гранит

Беж — тон универсальный. Он выполняет размеренную и успокаивающую ситуацию, смешивается с любой меблировкой и рисунком. Светло-коричневый гранит подходит для традиционных и винтажных стилей, гармонирует с естественным деревом и текстилем. Беж олицетворяет соединение с природой и комфорт, улучшает кухню горячем. Популярны плоскости с маленькими черными вкраплениями.

Столешницы из гранита и гранита

Матово-белые и мраморные изделия схожи между собой: смотрятся модно и роскошно, записываются в абсолютное большинство интерьеров, очень дорого стоят. Они имеют экологический состав, отличаются стабильностью. Из минусов акцентируют особенные требования к уходу — чтобы столешница служила продолжительно, ее обрабатывают непромокаемым средством и герметиком.

Однако мрамор имеет 1 значительный дефицит — на него невозможно проливать кофе, чай и прочие мрачно покрашенные воды, такие пятна удалить нельзя. Если на стол пролили напиток, то советуется потереть это место увлажненной мягкой губкой и досуха обтереть полотенцем.

Столешница из мраморной крошки

Гранитную крошку получают маршрутом деления огромных неподвижных глыб. В процессе производства ее чистят от чужих включений и получают экологический материал.

Малютка шершавая, устойчива к царапинам и истиранию. Материал стоит дешевле, чем мраморная малютка, при этом не меняет цвет из-за лучей солнца и выносит сильные температурные перепады.

Цветов мраморной крошки не посчитать: есть ярко-красный, красный, песчаный, черный, сероватый и прочие цвета. С помощью нее формируют уникальные столешницы с узором и панно. Благодаря малому разводу на подобных поверхностях незначительны капли воды и пыль.

Столешница из сардинского гранита

Сардинский гранит — это популярная разновидность серого камня с маленькими черными вкраплениями. Используют его для производства столов для кухонь и ванных комнат. Сардинский гранит знаменит практичностью и универсальностью. Его используют для изготовления столешниц для гарнитуров в стиле лофт, модерн, максимализм. Может быть непрозрачным или глянцевым, черным или ясным.

Из водянистого гранита

Некрепкий гранит выходит в итоге смешения неподвижной крошки и полимерных смол. По внутренним и внешним свойствам материал очень похож на гладкий гранит, владеет эстетическим вариантом и бактерицидными качествами. Столешница из водянистого гранита ровненькая, может быть глянцевая или непрозрачная исходя из обработки.

Некрепкий гранит практичен, на нем не остаются отпечатки от вылитого кофе, он не пропитывает чужие запахи и пыль. Испортить столешницу или испортить ее внешний вид сложно. Некрепкий камень бывает 2-ух типов:

  1. Кварцит (агломерат) — состоит из кварцевой крошки, украшающих пигментов и полиэфирной смолы. Кварцит предохранен от жидкости и повышенных температур, крепкий и прочный, не опасается кислот и химикатов. На столешнице удобно ставить мойку или вареную плоскость. Минус — испорченный агломерат не пригодно ремонта.
  2. Акриловый некрепкий камень — имеет в составе акриловую смолу. Плоскость горячая на ощупь, не опасается отколов и царапин. На плоскости нет швов, что выглядит модно и прекрасно. Дефицит — невозможно ставить жаркие объекты, от них останутся отпечатки.

Монтаж столешниц из мраморного камня

Для монтажа понадобятся силиконовые герметики, для обработки швов — бинарный клей. Если плитка состоит из нескольких элементов, то рубежи чистят и скрепляют между собой. Чтобы завуалировать клей, в него прибавляют сенсибилизатор в тон к камню.

После просыхания рубежи полируют и устраняют часть клея. Заканчивается установка оформлением стены со стыком. Для этого используют штукатурку или особый выступ.

Заключение

Мраморная столешница соединяет внутри себя экологически чистый, аккуратный состав и естественный рисунок, элегантный внешний вид и стабильность. Для украшения кухни используют модели из искусственного, натурального или водянистого камня. Используют белый, сероватый, черный гранит.

Красиво смотрятся столешницы с эксклюзивным разводом, изображающие естественные камни. Такие плоскости многогранны и записываются в популярные стили интерьера — традиционные, современные, авангардистские. Чтобы столешница служила продолжительно, ее протирают горячей оперной жидкостью и мягкой салфеткой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий