ad1a641d

Новогодняя елка. Живая и искусственная ели. Какую елку выбрать

Остались считанные дни до Нового года и надо заблаговременно побеспокоиться о торжественном украшении своей квартиры. Главным атрибутом рождественского праздника по традиции является елка живая или искусственная. Какую из них выбрать?

Живая елка заполняет наш дом собственным запахом, знакомым с детства. С ароматом истинной елки мы вяжем Новый год и Рождество. Кроме того оттеняемые елевой хвоей фитонциды чистят и дезинфицируют воздух квартиры, положительно оказывают большое влияние на центральную нервную систему.

Но у определенных людей наличие здоровый елки в квартире может вызвать заболевание, так называемый «синдром рождественской елки». Его симптомы напоминают сенную горячку. Человек может чувствовать насморк, нагноение слизистой оболочки глаз, кашель, боль в груди, слабость, бессонницу, бронхит и воспаление.

Исследователи из Колледжа аллергии, астмы и иммунологии предостерегают, что естественная ель акцентирует нестойкие вещества, которые токсичны для человека. Кора и иголки естественной ели могут иметь не менее 50 типов грибков.

В горячей комнате их споры начинают старательно разрастаться. за три-четыре первых дня в условиях квартиры елка акцентирует до 5000 конфликт на 1 кв. м, что превосходит дозволенную для слизистой оболочки респираторных путей концентрацию. Для людей с аллергически настроенным организмом доктора советуют заменить жизненные елки на синтетические.

Внимательным образом надо подойти к приобретению естественной елки. Часто менеджеры опрыскивают ели, чтобы предохранить их от вредителей и продолжительнее оставить их товарный вид. Хранить такие ели в квартирах невозможно.

Тогда увеличивается вредоносное действие здоровый елки на организм. Чтобы этого не приключилось, при покупке здоровый ели нужно исследовать у менеджера ее биосертификат. В нем должно быть написано, что ель выращена натуральным путем без обработки синтетическими препаратами и ароматизаторами.

Чтобы живая елка продолжительно Вас утешала, при покупке обратите свое внимание на сдвиг ее ствола. Он обязан быть ясным, без темных сфер. Цвет отличной елки должен быть ярким, а хвоинки при растирании должны бросать жирный след и испускать красный запах.

Дома дайте елке оттаять до комнатной температуры. После установите ее в емкость с песком и/или жидкостью, с прибавлением аспирина (от бактерий), соли и сахара (питание). Временами поливайте елку с прибавлением четвертинки пилюли аспирина, намного чаще опрыскивайте Вашу рождественскую красотку.

Основное преимущество синтетической елки — ее применяют неоднократно. После праздника она не оставит на паркете иголок, досаждающих длительное время. Но синтетические ели за время хранения могут копить раздражители (пыль, клещи, грибки) и представлять опасность для организма. Кроме того синтетические елки из низкокачественного доступного материала могут благоухать «химией», а не новым годом, и акцентировать ядовитые вещества.

В большинстве случаев, синтетические елки выполнены из поливинилхлорида (ПВХ) и имеют нездоровые объединения свинца. Елки их ПВХ при согревании от гирлянд акцентируют вредоносное вещество хлороводород, такое отравляющему газу фосгену.

Синтетические елки практически в ста процентах случаев считаются пожароопасными. Только качественные синтетические елки выполнены из материалов, имеющих мешающие возгоранию антипирены. Про это должно быть обозначено в сертификате на товар.

Против искусственного происхождения елок играет Всемирный фонд бешеной природы (WWF). Если желаете купить живую новогоднюю елку пройдите по ссылке.

Он предостерегает, что после использования искусственного происхождения бальзам, их утилизация вызывает закисление донных вод, а их испепеление акцентирует в окружающую среду канцерогены, содействующие образованию оранжерейного газа СО2 и изменению климата. В роли экологически чистых видов рекомендуется нарядить жизненную елку, развивающуюся во дворе, или купить елку в горшке и после трансплантировать ее на загородный участок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий