ad1a641d

Как правильно выбрать рулонные шторы для пластиковых окон

Рулонные шторы стали популярны недавно: ранее в России о них и не знали. На самом деле первые модели появились еще в Старом Египте и благополучно применялись в Средневековье.

Разумеется, их воплощение различалось от современных единиц. Не менее современный вид роллеты получили в 20-х гг. XX века в Соединенных Штатах. С помощью их обладатели питейных заведений и ресторанов крылись от полицейских, так как тогда действовал сухой закон и распивание алкогольного запрещалось.

Сегодня данный декор популярен в квартирах и жилищах с помощью своей практичности и универсальности. О том, как выбрать рулонные шторы и в чем их преимущества, я детально и поведаю.

Рулонные шторы можно отнести к группе жалюзи для дома, так как они владеют похожей технологией крепления и механизмом управления. Но такой декор не имеет ламелей, вместо этого используется целая мануфактурная плоскость.

Помимо этого, отличается способ управления полотном: ламели растут, крепко сжимаясь между собой, а в рулонных шторах материя накручивается на вал и выходит элегантный сверток (отсюда, фактически, и наименование).

Роллеты собрали внутри себя позитивные качества всех видов:

с помощью контраста цветных решений и материалов успешно впишутся в любой дизайн;
их позволительно смешивать с классическими занавесками;
обеспечивают защиту от солнца и чужих глаз;
обработка ткани придает ей грязеотталкивающий эффект, поэтому изделия не требуют особенного ухода.

Если вы осмелились отказаться от мануфактурных штор и считаете, что подобрать: рулонные или лучше жалюзи, то будьте уверены – берите первые. В уходе они практичнее, и смотрятся не менее выгодно, в то время как жалюзи придают некоторую ноту офисного стиля.

До того как идти за покупкой, взгляните видео, в котором сообщается об оплошностях при выборе роллет.

Есть 2 главных вида систем, отличающихся по системе:

Приоткрытая. Состоит из вала и холста. Они ничем не предохранены и прекрасно видны. Вследствие этого такой тип и называется открытого.

Оборудование стоит дешево, а в отдельных случаях механизм может негативно отразиться на дизайне комнаты. Еще имейте в виду, что по краям свет все равно будет проходить: это в особенности важно, когда вы приобретаете декор для спальни или детской.

В нижней части в обязательном порядке должен быть учтен утяжелитель (из алюминия или пластика). Он нужен, чтобы полотно натягивалось.

Закрытая. Тут основание прикрыто снизу защитной кассетой, а по краям проема инсталлируются обращающие. Это гарантирует крепкое облегание шторы к окну и уменьшает вторжение солнца.

Конструкция может так объединяться с профилем, что в уложенной позиции она почти незначительна. Или, напротив, можно подобрать контрастную рамку, которая будет броским добавлением интерьера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий