ad1a641d

В КГГА утвердили план мероприятий к годовщине Евромайдана

Евромайдан

Соответствующий план мероприятий празднования уже утвердили в КГГА.

Отмечается, что в этот день предусмотрено проведение мемориальных, торжественных и культурных мероприятий, церемоний возложения цветов с участием представителей органов исполнительной власти.

Для почтения участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в местах, связанных с указанными событиями, в частности, на Аллее Героев Небесной Сотни.

Так, 21 ноября в Национальной музыкальной академии Украины им. П.И.Чайковского состоится концертная программа по случаю Дня достоинства и свободы. Кроме того, по случаю праздника будут проведены тематические общественные мероприятия на Софийской и Михайловской площадях и на Майдане Независимости.

В мэрии добавили, что в случае необходимости будет перекрыто движение транспорта во время подготовки и проведения мероприятий и внесены изменения в работу городского пассажирского транспорта общего пользования.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада внесла изменения в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», который предоставляет статус участников боевых действий пострадавшим во время Революции Достоинства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий