ad1a641d

Как правильно выбрать входную дверь для квартиры

Первый момент, который нужно рассматривать при избрании входной системы – это то, где она будет установлена. Двери для квартиры и дома существенно различаются по технологическим данным. К ним предъявляют разные условия и создают по различным технологиям. Если вас интересуют входные двери, рекомендуем обратиться на сайт tdmaks.ru.

Как правильно выбрать входную дверь для квартиры?

Высококачественная жилая дверь должна владеть следующими данными:

— качественная шумоизоляция: вы не должны знать, как открывается лифт либо говорят соседи в подъезде;
— взломостойкость: дверь должна быть крепкой, чтобы ее невозможно было открыть;
— плотность: крепко закрывающаяся дверь спасет вас от прохладного сквозняка, и ароматов из подъезда;
— надежность: принципиально, чтобы бесперебойно работали замки, не стиралось покрытие подлокотников, не повреждалась отделка, и чтобы дверь закрывалась нежно и бесшумно всегда, пока вы ей пользуетесь;
— передовой внешний вид: входная дверь – один из частей дизайна, потому она обязана хорошо совмещаться с отделкой, меблировкой, межкомнатными дверями.

На любой из этих характеристик оказывают большое влияние разные моменты, которые нужно рассматривать при избрании входной двери.

Шумоизоляция

Индекс шумоизоляции для жилой двери должен быть более 32 дБ. На данный уровень оказывают большое влияние длина панелей МДФ, число контуров уплотнения, пунктуальность изготовления системы и модель наполнителя.

Сплав упускает звуки значительно лучше, чем МДФ. Потому панели стоит ставить с обоих сторон двери. Максимальная длина МДФ, которая снабдит хорошую звукоизоляцию, — 10 миллиметров. А еще лучше с данной целью управляются панели шириной 16 миллиметров.

Чем больше контуров уплотнения на входной системы, тем качественнее она сохраняет от сторонних звуков. У высококачественной двери их может быть более 2-ух. А даже двадцать контуров уплотнения не дадут подобающей изоляции, если между дверным полотном и коробкой будут проемы. Потому в обязательном порядке обращайте внимание на пунктуальность изготовления системы.

Что же касается наполнителя, сбалансированный вариант – минеральная ватка. Ее длина должна быть более 50 миллиметров. Необходимо помнить об одной особенности этого источника: от пульсации минеральная ватка с годами садится и упускает гул. Чтобы избежать этого, заполнитель необходимо отмечать по всей высоте дверного полотна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий