ad1a641d

Кисточки для ногтей

Кисти для маникюра – основа прекрасного дизайна. И более того, даже элементарные nail-техники будут трудны в выполнении, если не побеспокоиться о выборе высококачественного прибора. Профессиональный ассортимент маникюрной атрибутики предлагает большой выбор принадлежностей, вследствие этого перед получением нейл-кисточек стоит осознать, какие именно из них нужны.

Исходя из материала, из которого они сделаны, кисти для дизайна ногтей могут быть:

естественными – из ворса белки, колонка или соболя;
химическими (нейлоновыми);
комбинированными – в их составе синтетика сочленяется с естественным ворсом.
Наиболее дорогими и высококачественными считаются естественные кисточки, однако их быстро омрачают средства, имеющие ацетон. Кроме того они слабо отмываются от лака и геля.

Кисточки также делят по назначению:

для лака – не менее узкие и короткие сравнивая с «родной» кистью из флакона, вследствие этого пользоваться ими намного более удобно;
для геля – прямые квадратные и квадратные, с достаточно твердым ворсом, что позволяет без проблем имитировать фигуру ногтя в процессе наращивания;
для акрила – выпуклые, с длинным твердым ворсом и остроконечным кончиком, на который удобно засыпать акриловую пудру;
для дизайна – сюда относятся кисточки для рисования, для лепки, веерные, для японской росписи и другие.

Любая кисть имеет номер, означающий ее толщину или высоту (для прямых кисточек). Самые тонкие имеют маркировку 00 и 0, самые тучные классифицируются цифрой 8, как следствие, чем больше цифра на ручке, тем ниже (выше) инструмент.

Для создания разных дизайнов применяются особые кисти для рисования на ногтях, отличающиеся конфигурацией, протяженностью и строгостью ворса. Так, точечная кисть имеет выпуклую фигуру и длинные узкие ворсинки. Ее размер самый малый – от 000 до 2. Такими кисточками без проблем прорисовать тончайшие детали трудного узорчатого развода или выделять некоторые элементы.

У веерной кисточки ворс нацелен во все стороны, вроде открытого веера. Ею удобно растушевывать цветочные картинки, наносить глиттер и блестки: предварительно необходимый участок накрывают тусклым лаком, а снизу веерной кистью внимательно рассыпают блестки.

Узкие кисти-лепесток, созданные для росписи ногтей, имеют убитый край и тонкую фигуру. Ими удобно делать легкие мазки, наносить блестки, формировать оригинальные разводы и народные узоры.

Такая кисть часто используется для японской росписи с отличительными постными мотивами – цветами, стебельками и деревьями. Кисточкой-лепестком без проблем рисовать специальные способы, присущие этой технике – волны, ажур, гладь. В конечном итоге выходит крайне ласковый и чистый дизайн.

Кисть-волосок. Волосок – узкая кисть для дизайна ногтей выпуклой формы, часто с длинным ворсом. Ею крайне удобно проводить короткие, гладкие линии. Исходя из намеченных целей, можно подобрать кисть-лайнер для ногтей со щетинками различной ширины. Такие изделия удобны и часто используются знатоками маникюра.

Прямая кисть для маникюра. Прямая большая кисть позволяет быстро и умеренно накрывать лаком ногтевую пластинку. Также благодаря ей можно формировать градиент и выражать иные, интересные и неординарные способы нейл-арта.

Округленная кисточка для ногтей. Округленная кисть с резкими концами более всего подходит для нанесения гель-лака и лепки. По объему она похожа на тонкую кисточку, однако ее ворс имеет округлую фигуру. Ею формируются элегантные картинки различного объема, к примеру, цветы, так как всего 1 след округленной кисти оставляет идеальный листочек.

Кинжалообразные кисти для маникюра Рублефф – прямые, с равномерно округленным концом. Они подходят для одновременного нанесения разных цветов лака, прорисовки красивых, объемных орнаментов.

Тонкая кисть подойдет для мерного нанесения лака на всю ногтевую пластинку, и рисования больших мазков и больших полос, обработки контуров огромных частей и создания объемных орнаментов. Щетина гладких кисточек прямая и прямая – это позволяет набирать синхронно несколько цветов лака и рисовать разводы многоцветной краской.

Дотс. Впрочем дотс – на самом деле палочка, как правило его тоже приравнивают к узким кистям для рисования на ногтях. Набирая лак на округленный краешек дотса, можно формировать картинки любой категории сложности – от несложных пунктов до качественной гжельской росписи.

Чтобы обучиться формировать красивые картинки на ногтях, совершенно не обязательно владеть квалифицированными образными способностями. С помощью правильно выбранной кисточки и наличия некоторого опыта можно самостоятельно осуществить прекрасный нейл-арт. Выбор кисти для маникюра находится в зависимости в первую очередь от итога, который вы хотите заметить на собственных ногтях.

Начинающим, делающим первые шаги в разработке ногтевых дизайнов, формировать простейшие разводы поможет стандартный набор приборов, состоящий из накошенной, округленной и узкой кисточки.

Не следует подаваться обольщению и сметать все, что лишь удастся найти – сперва довольно изучить основные способы работы с двумя-тремя приборами.

Не обязательно тратиться на дорогостоящие кисти из натурального ворса – изначально можно уверенно практиковаться и на химических, так как стоят они относительно дешево, кроме того на нейлоновой щетине материалы не текут и не всасываются. после покупки нужных способностей можно переходить к квалифицированным естественным кисточкам.

Начинающим знатокам ногтевого дизайна нужно помнить следующие важные нюансы:

кисть из натурального ворса лучше использовать для чертежа, синтетика же отлично подходит для наращивания ногтей, когда работать нужно с крепкими, густыми веществами;
чем короче рукоятка, тем более удобно придерживать инструмент;
выгоднее покупать наборы, в связи с тем что любая кисть в нем имеет собственную «дублершу».

Незанятые кисточки имеют специальное защитное покрытие, от которого после покупки следует избавиться. Слипшиеся ворсинки делятся, если их размять кольцевыми сдавливающими перемещениями, затем щетину нужно обтереть ровной салфеткой.

Вторая значительная процедура – жирование, которое также советуется осуществить после покупки. Особым обезжиривающим средством смачивают заторможенный диск, которым следует потереть ворсинки, внимательно деля их. После этого кисточку оттирают досуха чистой салфеткой.

Первые кисти обязаны иметь естественный состав ворса: белки, зайчика, хорька. Суть в том, что очень многие синтетические материалы отвергают тень, она скатывается с кончика и ей нельзя рисовать.

2-м значительным фактором является протяженность рукояти, комфортной для работы. Берите кисть около 15 сантиметров, которая как авторучка вмещается в руку.

Знатокам больше нравится работать с сделанными из дерева кисточками из натурального ворса. Начинающим следует приобрести минимальный набор и равномерно оттачивать искусство, применяя одну кисть за другой.

Любой набор кистей для маникюра требует верного ухода. Ножнички нужно чинить и обеззараживать, кисточки мыть в особом растворе. В процессе работы внутрь волоска угождает ногтевой материал, и лишь отбеливатель для кистей способен его вывести.

Ополаскивать кисть жидкостью или чего хуже растворителем не советуется. Вы рискуете не соблюсти конструкцию натурального или химического волоска, затем кисть получит мерзкий сухой вид ворса, гибкость будет затеряна, и надо будет покупать другой такой вариант. Для хранения следует погрузить рабочий край в отбеливатель и послать сушиться кисти в графин. Лучше взять отдельную емкость, чтобы там разместить кисти ворсом наверх. Ставить их ворсом вверх не следует.

Вероятно, дома вы сможете найти подходящую кисточку для акварели, из которой можно сконструировать приспособление для нейл-арта. Материал как правило – крайне мягкая, гибкая настоящая шерсть зайчика. Конечно же, для создания кисточки волосинки заранее обрабатывается, снимается лохматый краешек и остается лишь прикорневой крепкий ворс. Именно для ногтевого материала он отлично подходит.

До оптимальной ширины и толщины кисточку отрезайте. Снимите щипцами несколько рядков с обоих сторон, после этого можно сыграть с остротой кончика или оставить как есть, подобно виду корабля или кисти «волоска». Для домашнего ухода за ногтями сделанной своими руками модели будет довольно, основное, не затягивайте с покупкой профессионального прибора.

В реальности очень многие мастера давно перешли на дотсы и шейперы. Ноготь можно украсить даже с помощью обычной зубочистки, однако это конечный вариант, к которому прибегают в необычных случаях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий