ad1a641d

Гидравлический пресс: особенности, возможности, преимущества применения

О гидравлическом прессе задумывается каждый второй руководитель предприятия, сталкивающийся с задачей утилизации большого объема отходов. В отличие от прочих существующих станков (на винтовых приводах, пневмо механизмах) гидроустановки привлекают производительностью и увеличенным сроком службы. Они способны работать в тяжелых условиях, проводя прессование беспрерывно в течение всего дня. За смену агрегаты обеспечивают переработку до 10 тонн отходов хоздеятельности. Гидравлический пакетировочный пресс можно найти на удобном сайте по ссылке pressmax.ru.

Что такое гидропресс?

Гидравлические прессы представляют собой машины для уплотнения различных типов отходов. Они предназначены для запрессовывания пластика, металла, макулатуры, мусора и других видов ТБО. Агрегаты могут работать с несколькими видами материалов или быть узкоспециализированными, например, принимать только металл или ПЭТ. Некоторые из них имеют особую конструкцию, помогающую перерабатывать определенный вид сырья эффективнее. Например, бочкодавы, предназначенные для прессовки объемных жестяных и металлических емкостей, оснащаются шипованой пресс-плитой и поддонами, собирающими жидкость.

Конструкция и принцип действия оборудования

Гидропрессы имеют довольно простую конструкцию, включающую рамную станину, гидравлический насос и цилиндр, плунжер поршневого типа и подвижную пресс-плиту. Механизм, обеспечивающий движение плиты, располагается в верхней части машины, он недоступен во время работы и полностью безопасен. Прессовальная плита имеет вертикальный ход и оказывает давление в пределах 2-45 тонн. Её работа циклична, цикл прессования составляет 30-35 секунд.

При использовании оборудования отходы укладываются в загрузочный бункер, где уплотняются в компактные кипы по 15-600 кг. Загрузка производится фронтально, затем камера закрывается, и доступ к ней ограничивается. В процессе прессования отходы могут быть дозагружены в бункер, и уплотнены в том весе и размере, который нужен для хранения/перевозки. По окончанию формирования нужной кипы, она обвязывается вручную полипропиленовой лентой, проволокой или шпагатом и удаляется механизированным способом.

Характеристики и виды установок

Гидравлические прессы работают от бытовой и «производственной» сети с напряжением 220 и 380В. Их главными характеристиками являются:

усилие прессования, которое обуславливает мощность машин и характеризует их способность работать с тяжелыми материалами (например, металлоломом). Также УП напрямую влияет на плотность формируемого тюка;
производительность, которая показывает, сколько отходов за час может переработать пресс;
размеры загрузочного бункера, оговаривающие его емкость и будущие габариты кипы ТБО;
собственные габариты и масса агрегатов.

Гидропрессы представлены широким модельным рядом, который условно делится на 4 категории:

малые установки: масса кипы 15-70 кг, при усилии прессования 2-12 тонн;
прессы серии стандарт: масса кипы 40-600 кг, при усилии прессования 4-45 тонн;
двухкамерные агрегаты: масса кипы 40-130 кг, при усилии прессования 4-12 тонн для каждого отсека;
ПГП специального назначения с усилием прессования 4-45 тонн.

Особенности использования гидропрессов

Гидравлическое оборудование для утилизации отходов имеет ручное управление, его использование достаточно просто и не требует специальных знаний. Оператором может быть любой необученный работник производства, в том числе и женщина: ПГП не требуют прикладывания каких-либо усилий. В начале работы отходы загружаются в камеру в необходимом количестве, затем закрываются в ней и уплотняются. Процесс прессования управляется кнопками запуска/остановки движения плиты, расположенными на стационарном блоке управления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий