ad1a641d

Полезные продукты для мозга

продукты для мозга Мозг нуждается в таком же питании, как и остальные органы и системы. Лучшим питанием для мозга является набор основных 7 продуктов, которые определили специалисты.

Полезные продукты для мозга

1. УстрицыБлагодаря одному из научных исследований, устрицы вошли в список «полезные продукты для мозга» благодаря высокому содержанию цинка и железа. Именно эти микроэлементы помогают сосредоточиться и лучше запоминать информацию

2.  Цельнозерновые продуктыЦельное зерно так же считается полезным продуктом для мозга, так как содержит большое количество фолиевой кислоты, а так же витамина В6. Эти продукты помогают мозгу намного эффективней трудиться, а так же улучшают память.

3. Черный или зеленый чайЕще одним полезным продуктом для мозга является свежезаваренный чай – кладезь катехинов. Эти вещества помогают мозгу расслабиться в нужное время, чтобы избежать усталости. Специалисты рекомендуют пить черный или зеленый чай утром, а так же после обеда, когда умственная активность снижается.

4. ЯйцаК полезным продуктам для мозга так же относятся и яйца – источник витамина В12, который помогает регенерировать клетки мозга, а так же предотвращать развитие болезни Альцгеймера. Кроме этого, яйца – отличный источник питательных веществ, необходимых для эффективной работы мозга.

5. КарриГоворя о том, какие продукты полезны для мозга, нельзя не упустить карри – кладезь антиоксидантов, которые предотвращают преждевременное старение мозговых клеток.

6. ЯгодыЕще одним полезным для мозга продуктом являются различные ягоды. Так, к примеру, черника улучшает способности к обучению и запоминанию информации, а малина с ежевикой защищают клетки мозга от пагубного влияния свободных радикалов.

7. Орехи и семечкиГоворя об орехах, следует заметить, что абсолютно все виды этого продукта полезны для мозга. А все из-за того, что эти продукты богаты ненасыщенными омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой, витаминами Е и В6. Эти вещества помогают ясно мыслить, улучшая работу мозга.

Говоря о  том, какие продукты полезны для мозга, так же стоит уделить внимание листьям салата, зеленым овощам, жирной рыбе и черному шоколаду.Именно рацион, который включает в себя перечисленные продукты, полезны для мозга, улучшает память и мышление человека.

Источник: https://sunny7.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий