ad1a641d

Бетонный погреб — как правильно выбрать

Погреб — это крепкое и качественное здание, созданное для сбережения консервации, овощей и плодов, вещей либо приборов. Если он верно обустроен, то неприятности высокой влажности, прогревания либо замерзания системы не будут. В данном помещении температура будет на одном уровне, вне зависимости от погоды на улице. Невзирая на множество свежих и передовых элементов, бетонный погреб продолжает оставаться распространенным, в связи с тем что он технологично несложен в совершении, и сконструировать его можно собственноручно. Если вас интересует погреб из бетона, перейдите по ссылке septik-v-tyumeni.ru.

Что необходимо понимать о погребе до возведения

Чтобы верно сконструировать бетонный погреб, нужно пересмотреть технические детали его постройки. Они такие:

Система можно быть надземной либо подземной, сконструированной внутри дома либо за его пределами. Предельно действенным считается целиком углубленный в грунт погреб, а для его построения требуется масса усилий и элементов.
Строительство можно производить с использованием различных элементов, помимо ноздреватых, в связи с тем что они пропитывают воду. Если без подобных блоков не справиться, то лучше подготовить пара слоев высококачественной гидроизоляции.
Вид кровли системы устанавливается самим владельцем: арочная подойдет для отчасти углубленных видов, плоская — для подземных.
Пол лучше захлестнуть бетоном, впрочем есть вероятность оставить грунт.
Для утепления бетонированного погреба собственноручно применяют ту землю, которая осталась после копания котлована.

Какой вариант бетонированной системы погреба выбрать

Систему из бетона можно сконструировать без помощи других, а за ранее выбирается система построения. Погреб бывает единым либо сборным.

Монолитный

Монолитный погреб из бетона обустраивается в большинстве случаев, в связи с тем что он характеризуется повышенной крепостью. Высота цоколя вполне может быть различной. Чтобы обозначенное помещение применялось в различных задачах, в нем учитывают каналы вентиляции, окна для коммуникаций. Преимущества цельного бетонированного погреба такие:

минимизация риска попадания жидкости внутрь системы;
высочайший уровень машинной стабильности бетона;
вероятность здания здания собственноручно.

При обустройстве бетонированного цельного погреба стоит помнить о гидроизоляции.

Для возведения такого погреба используются некоторые бетонированные блоки. Такой метод дает возможность оперативно создать фундамент и не беспокоиться о изготовлении раствора и установке опалубки. А система такого вида требует обустройства высококачественной гидроизоляции. Без помощи других сделать ее не настолько просто, в связи с тем что любой блок имеет большой вес.

Преимуществом сборного вида считается большая скорость и легкость здания, стойкость источника к отрицательным химическим моментам, отличная работоспособность даже при действии негативных температур. Основной дефицит применения блоков: их огромная стоимость, потребность применения специальной техники.

Плюсы и минусы бетонных погребов

Перед зданием погреба из бетона собственноручно нужно пересмотреть его преимущества и недостатки. Преимущества системы такие:

система может держать мощные перегрузки, и сезонные изменения;
сравнительно небольшая стоимость;
долгий срок службы (около 20 лет);
легкость и большая скорость здания бетонированного здания собственноручно (не требуется команда рабочих либо дорогая техника);
стойкость к воздействию негативных температур, синтетических препаратов, машинным поражениям;
экологическая безопасность бетона (для производства используются естественные материалы);
невосприимчивость поражению мышами;
качественная оборона внешних зданий от затопления донными водами, в особенности если система единая;
самые низкие траты на обслуживание бетонированного погреба;
вероятность ремонта на любой глубине.

А аналогичная система имеет и некоторые минусы: бетон владеет повышенной теплопроводностью, и может предоставлять трещинки при усадке.

Расчет состава бетона

Перед зданием погреба из бетона собственноручно, требуется установить, сколько источника понадобится. Состав должен владеть большими данными стойкости к воздействию жидкости. Цемент должен быть новым, не иметь комков. Перед замешиванием бетонированного раствора данный элемент в обязательном порядке просеивается.

Соответствие элементов для изготовления бетона такое: цемент — 1ч., щебень (гравий) — 3 ч., песок — 1 ч. Подходящее число воды устанавливается нужной смесью раствора. Для усовершенствования параметров состава применяются пластификаторы либо иные присадки, а их не может быть больше 10% от всего размера. Для удобства выполнения расчета можно пользоваться особыми онлайн-калькуляторами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий