ad1a641d

Тюнинг оружия.

Наше время требует свежих решений, из-за этого серийные, с автозавода эталоны оружия не отвечают условиям стрелков. Так к примеру, все большее распределение, при этом даже на гладкоствольное оружие, приобретают разные коллиматорные и зрительные прицелы, рукояти и приклады разного вида и формы. Однако, вместе с тем, нередко, установка такого оборудования требует внесения перемен в систему оружия. При этом всем хорошо известно, что придавать перемены в главные части оружия запрещено законодательством. И здесь именно и прячется незначительный, однако значительный аспект. Если вас интересует оружейный тюнинг, обратитесь на сайт firing-line.ru.

Как образец, человек приобрел себе штатский карабин ВПО-136, изготовления «Снаряд», и принял решение сменить подкладка на не менее комфортный ему, от FAB Defense. И при попытке смены он замечает что винты крепления приклада захвачены сваркой. Протяженность карабина без приклада менее 800 миллиметров, полагаю здесь все в курсе, вот и освободил изготовитель себя от бесполезных неприятностей. Вроде и деталь, однако данный подкладка официально часть ствольной коробки, в связи с тем что имеет с ней единое заводское объединение. А ствольная коробка — это главная часть, внесение перемен в которую запрещено… Так и размышляй, как быть и как быть? Ясно что замена приклада не сделает оружие протяженностью менее 800 миллиметров, это законодательством запрещено, а мы люди законопослушные, но также и сменить невозможно, объединение то единое, ствольная коробка жеж… из фанеры 2 категории. Это к слову, вполне настоящее рассмотрение обстановки появившейся в 2014-2015 гг…. вот такие вот дела друзья.

Тупейшая картина на первый взгляд как, однако вот Вам 2-я, на этот раз еще безобидней, вроде бы. Купил человек себе «Кабана» от того ж «Молота», ну и «ластохвост» своеобразный его не организовал, если же не организовал, то что необходимо сделать? Верно, нужно просто его сменить. однако, вот проблемка… высота на карабине на заклепках, т.е. то самое единое объединение. Друг попался крайне компетентный и принял решение у гвардейцев интересоваться, что там за дела и что с данным делать. Ответ расстроил даже меня при его прочтении. Не, я всего ожидал, однако вот такого…

Разбирал трижды, и регулярно желалось узнать у ребят — «Вы основательно?» Однако, формальный документ — бланк, угольный шаблон и роспись, все прекрасно, за одним исключением… Ребята — это высота для крепления прицела, а наши изготовители их вообще могут наверх тормашкой присоединить и браком они это далеко не полагают. Это что отныне, если обладатель заморочился прицелом, а высоту прикрутил нетрезвый ПТУшник, оружие отныне на автозавод нести, там ее за денежку небольшую переработают? Вот действительно дела ребята.

Аналогичная картина может появиться с вентилируемой высотой ружья при установке на нее планки вивера либо «ласточкин хвост». А изготовитель этой планки немного прибавил высоту планки либо болты в нее установил на 2 размера более чем прорези в самой планке. Необходимо осознать и помнить что все вопросы с монтажом либо переделкой главных элементов оружия всегда и повсюду принимают решение в лицензированной мастерской либо на автозаводе. Однако, как правило, все эти вопросы постановляет, по общепризнанных мерок права, разумеется, сам автозавод, супермаркет либо прошлый владелец ружья, о чем и необходимо рассказать в ЛРО, если появятся какие-нибудь вопросы.

Вывод

Имея стремление тюнинговать оружие необходимо обратить свое внимание на вероятность этого, есть разумеется другие пути вида отправки на автозавод либо в лицензионную студию, однако лучше покупать оружие с перспективой установки тех устройств и добавлений которые Вам необходимы. И основное — помните отечественную приговорку — «временами лучше есть чем рассуждать», в особенности рассуждать ненужное, и там где это далеко не необходимо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий