ad1a641d

Мужчине запретили год навещать церкви

трибунал

Мировой трибунал в городе Москва осмотрел в особенном порядке дело в отношении 52-летнего Пиотровского, который целиком объявил собственную вину. В суде он просил помилования у богомольных и покаялся, сообщает ИТАР-ТАСС.

По общепризнанным меркам рассмотрения дела в особенном режиме трибунал выносит осуждающий вердикт, но устанавливает взыскание, не превышающее 2-ух третей от предельного санкции.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября 2012 года в Москве приостановили уроженца Петербурга Юрия Пиотровского, который окатил чернилами икону в соборе Христа Спасателя. Парень сообщил, что состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но позднее он был объявлен вменяемым. В отношении Пиотровского милиция завела криминальное дело.

Сам обвиняемый в суде сообщил, что его акция никоим образом не сопряжена с участницами панк-группы Pussy Riot, и добавил, что первоочередная цель акции – «установить разговор между иудеями и христианами».

Напоминаем, волна актов вандализма в отношении православных святынь проехалась по миру после вынесения вердикта участницам панк-группы Pussy Riot, которые станцевали перед алтарем в соборе Христа Спасателя. Позже они назначили на это видео песню «Богородица, Путина прогони!» и собранный клип сообщили в сети-интернет. В собственном Твиттер они представили это представление «панк-молебном».

17 сентября 2 участницы компании были осуждены на 2 года потери воли за «хулиганство по мотивам верующей нелюбви и вражды». Другие участницы компании разыскиваются органами правосудия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий