ad1a641d

На Кубани приостановили стоковых подрывников газопроводов

газовый провод

«Сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Краснодарскому концу вместе с УФСБ арестованы двое парней, обвиняемых в подрывах главных газопроводов, строительной и дополнительной техники», — докладывается на веб-сайте ведомства.

В милиции заметили, что обвиняемые дали благодарные сведения, что они произвели, определили и привели в действие подрывное устройство на трассе одного из газопроводов на севере РФ 25 января 2012 года. Также, остановленные сообщили явку с покаянной, где сознались в подобных грехах, идеальных ими в 2007 и 2012 гг..

«Также определено, что во время с 1992 по 2007 годы обвиняемые не раз делали подрывы и истребили не менее 20 штук строительной техники и 2 бурильные установки. В процессе обысков по месту проживания остановленных и оснащенных ими тайниках конфисковано множество элементов для производства подрывных механизмов, и особая беллетристика по синтезу взрывчатых веществ», — подчеркивается в известии.

Ведутся будущие оперативно-розыскные и следственные события по установлению особых моментов их беззаконной работы. Определено, что один из обвиняемых имеет 5 судимостей за подобные злодеяния. Во время с 1988 по 1992 года им осуществлено около 11 поджогов строительной техники российского и зарубежного изготовления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий