ad1a641d

Блоггеры сняли кинофильм об угольной мафии

уголь

Например, кинофильм сняли блоггеры, знаменитые в интернете под никами frankensstein и Донецкий Тролль.

Кинофильм был снят в процессе поездки в населенный пункт Южный, где незаконные шахты часто копают напрямую во дворах квартирных зданий. Творцы выделяют, что в кинофильме есть интервью с жителями, где они сообщают о противозаконной работы преступных групп, и съемки незаконных шахт в бору.

Донецкие блоггеры сняли кинофильм об угольной мафии в Снежном

По версии владельцев блогов, источник они снимали на цифровой фотоаппарат, а смонтировали ленту на бытовом ПК. Они выделяют, что цель их кинофильма — заинтересовать по возможности больше интереса к неприятности незаконной угледобычи в районе, вынудить власти как-то откликаться на происходящее, а народ — призадуматься над тем, что делается вокруг.

Напоминаем, об обстановке в Снежном вчера вспомнил глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Например, он объявил факт «абсолютной деградации» запущенных шахтерских местечек по всей области.

«Понимаю об обстановке в Снежном, где напрямую во дворах там приобретают отделы и внутри ведут добычу. Заявлю откровенно: пока, нужно договориться с тем, что где-то есть на самом деле общая деградация этих запущенных шахтерских местечек. И нам нужно данную неприятность признать и считать о том, как там все же сменить… Однако для определенных людей эти копанки просто ресурс выживания», — сообщил он.

Стоит отметить, что тематика незаконной угледобычи в Донбассе раньше была затронута в фактичном кинофильм эстонского режиссера Марьяны Каат Шахта №8, который сообщает об работы детского труда в незаконных шахтах. Позднее главного героя кинофильма незнакомые побили битами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий