ad1a641d

Когда в дороге неожиданно сел аккумулятор

Если у вас есть авто, то вам оставалось сталкиваться либо в дальнейшем надо будет встретиться с обстановкой, когда в пути внезапно сел аккумулятор. Причин этого вполне может быть большое количество.

Однако встает вопрос: как решить проблему оказания помощи на дороге сел аккумулятор если неожиданно. Способов решения данной неприятности большое количество.

Если есть вероятность просить стандартных путников, то можно завести автотранспорт с «толкача». Для этого нужно, чтобы люди подвигли ваш авто, при этом вы включаете вторую передачу и быстро отпускаете соединение.

В большинстве случаев этого бывает достаточно и автомобиль заводится. Вместо путников можно просить рвануть на буксире следующий мимо авто. Действие с коробкой переключения передач и педалью сцепления аналогичные, как и в 1-м случае.

Пока, такой метод не подходит для авто с коробкой автомат. В такой ситуации советуется пользоваться аккумулятором проезжающего мимо авто. Для этого с собой советуется иметь особые провода, оборудованные клещами.

Плюсовую клемму вашего аккумулятора и автомобиля-донора сочетают проводом красноватого тона. Один конец темного провода подсоединяют к минусовой клемме заряженного аккумулятора, 2-й конец подключается к мотору либо любой прозрачной железной плоскости вашего авто.

После этого начинаем мотор автомобиля-донора, а через 5 минут можно начинать и ваш авто. Если вы были неподалеку от своего дома либо автосервиса и у вас есть с собой заправочное устройство.

То тогда можно пользоваться 3-им, менее популярным методом. Вам довольно снять аккумулятор, отнести его в здание и установить на пару часов на зарядку. Зарядив батарею, вы можете легко продлить перемещение.

Еще один, более действующий метод состоит в установке на ваш авто нового либо прекрасно заряженного бывшего аккумулятора. Довольно завести и прекрасно прогреть мотор, а потом у вас будет выбор, продлить перемещение со свежей батареей либо установить устаревшую после ее подзарядки от вашего же авто.

Чтобы избежать такой обстановки в пути, нужно лишь следить за своим аккумулятором, не загружать устройство излишней перегрузкой и целиком никогда в жизни не разряжать. Временами, в особенности перед длительной поездкой советуется исследовать усилие на клеммах и по мере необходимости зарядить батарею.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий