ad1a641d

Основные виды несъемных зубных протезов

Люди сталкиваются с утратой зубов, начиная с детства. Это может произойти в итоге приобретенной травмы либо по заболеванию.

Неимение даже одного зуба отрицательно воздействует на внешности, если отсутствует больше, то это еще отображается на верном пережевывании еды, а потом, на совместном состояние здоровья организма.

Восстановить единство зубов и вернуть прекрасную белую усмешку вероятно при помощи несъемных протезов. Такое протезирование применяется при больших поражениях зубной эмали и при кариесе.

Производятся системы из сплава и керамики. Передовые модификации ничем не различаются от натуральной формы и тона зубов.

Устанавливаются несъемные зубные протезы в зависимости от имеющихся зубных разрушений. В стоматологии на сегодняшний день используется несколько видов.

Коронки производятся из сплава, металлокерамики, керамики. Металлические коронки устанавливают на жевательные зубы.

На передние зубы предпочтительнее ставить керамические изделия. Они целиком схожи реальным зубам, различаются различными цветами. Так что, всегда можно выбрать собственный цвет для натуральной улыбки.

Микропротезы — к ним относят разные вкладки, виниры и люминиры. Пластинки, устанавливаемые на некоторые зубы для восстановления единства.

Устанавливают их с помощью особого клея. Используются при подобных браках, как сколы эмали, вуаль и белизна.

Вкладки могут закрывать огромную площадь, и используются для корректировки пломбирования либо нарушения эмали.

Мостовидные протезы используются при неимении ряда зубов в случае наличия основных частей.

По краям коронки надевают на основные зубы, а в конце просто имитация. Систему коронок можно закрепить, если опорой будут играть имплантанты.

Имитация жизненного корня является самым качественным и долговременным несъемным протезом. Сначала в десну вводится стержень, который играет роль корня зуба.

Сверху делают коронку из избранного источника. С течением времени стержень срастается с костью. До времени срастания ставится кратковременный протез.

Несъемные протезы можно установить на всю жизнь, а можно выбрать установленный период для ношения.

Передовые изделия различаются качеством и надежностью. Выбор сплава и метода установки может находиться в зависимости от источника, от цены работы дантиста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий