ad1a641d

В Северной Корее хакеры штурмовали 3 канала и 2 банка

хакеры

Правительство страны доказало, что с самим оснащением нет неприятностей, а имело место целеустремленное влияние снаружи. вышли спекуляции о вероятной причастности к атаке КНДР, однако пока формальных заявлений насчет этого выполнено не было.Напоминаем, что не так давно в КНДР случился сбор компьютерной сети. Пхеньян в конечном итоге упрекнул в данном США и Северную Корею. Раньше ряд федеральных, денежных строений, и СМИ Севера чувствовали «инициированные снаружи» неприятности с собственными компьютерными сетями. Как думают спецслужбы Северной Кореи, за данными действиями стояли северокорейские хакеры.

Приблизительно в 2 дня дня по региональному времени (9 утра по Москве) синхронно 3 ведущих канала Северной Кореи — «Кей-Би-Эс», «Эм-Би-Си», «Уай-Ти-Эн» — и 2 больших банках — «Синхан» и «Нонхеп» установили перебои в собственных компьютерных сетях. Скоро работа сетей вообще оказалась парализованной, о чем компании незамедлительно рассказали в Агентство Государственной Милиции (АНП).

Сразу появились недоверия о том, что имело место сознательная внутренняя атака. «Мы приобрели утверждения о трудностях с сетями почти синхронно от всех 5-и организаций. Для проверки событий к ним были нацелены специалисты Центра милиции по войне с кибертерроризмом», — рассказал работник АНП.

Скоро эксперты доказали: с самим оснащением и ПО каналов и банков никаких неприятностей нет, а случилась мощная внутренняя атака снаружи, которая и «обрушила» сети.

Очень сильно пострадали телевизионные каналы, которые почти не сумели делать собственную работу. «Вся сеть закончила работу приблизительно в 2 дня дня и с того времени нельзя ничего делать», — рассказал корреспондентам работник федерального телерадиовещательного канала «Кей-Би-Эс». Говоря подробнее, приблизительно в 14-00 все ПК отключились, а при попытке перезагрузки случалось одно извещение: «Документы перезагрузки удалены».

По версии агента «Уай-Ти-Эн», у них «полетела» не только лишь сама сеть, но также и все книгопечатное оснащение.

Банки пострадали немного меньше. Сеть банка «Синхап» стала работать почти повсюду существенно неторопливее. Появились неприятности и с рядом услуг, предусматривающие применение ПК и телефонов заказчиков. В «Нонхепе» рассказал, что перебои были установлены в нескольких отделениях, однако в общем система выдержала.

В Северной Корее сразу вспомнили ряд подобных конфликтов, которые присвоила действиям взломщиков из КНДР. Так, в начале июня 2012 г. пострадала сеть одной из ведущих газет Северной Кореи, в начале сентября 2010 г. «обрушилась» вся сеть такого же банка «Нонхёп». Невзирая на убежденные утверждения южнокорейских спецслужб, Юг опровергал собственную причастность к тем конфликтам. Также, не так давно в самой КНДР были установлены перебои в компьютерных сетях, Власти Юга упрекнули в причастности США и Северную Корею.

Формальные представители Сеула пока не торопятся представлять виноватых. Логично, что атака велась не на всех , а были преднамеренно избраны ряд субъектов. Так, Киберцентр Минобороны Северной Кореи, и специалисты милиции не установили сомнительных свойств присутствия атак на иные компании и какой-нибудь необыкновенной энергичности вообще.

Все-таки после основного обучения текущего конфликта вывод был выполнен конкретный: была сделана внутренняя атака. В связи с этим на срочное совещание были собраны представители отрядов по компьютерной безопасности правительства, Минобороны, разведки, милиции, денежных и других строений. Эти отделы были переброшены на работу в беспорядочном режиме.

Формальные представители Северной Кореи обещали региональным корреспондентам как можно быстрее сказать все детали неприятного события. Пока известно, что это далеко не была атака в качестве «бессчетного отказа в обслуживании» (DDoS-атака), чем, по версии Сеула, в большинстве случаев, грешила КНДР. «Вероятнее всего, имело место атака с использованием вредного ПО», — рассказал СМИ на условиях анонимности один из государственных специалистов сферы компьютерной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий