ad1a641d

Отбеливание Zoom 4 — что это такое

Отбеливание зубов ZOOM 4 – это одна из методик квалифицированного отбеливания, которая ведется в условиях стоматологического офиса.

В роли серьезного вещества применяется 25% гель пероксида водорода – в соединении с особой лампой «Zoom WhiteSpeed», которая согласно заявлению компании-производителя повышает мощь и скорость отбеливания.

Отбеливание Zoom спроектировано североамериканской организацией DISCUS DENTAL, однако светодиодные LED-лампы для него производятся организацией Philips (Голландия).

Zoom 4 считается 4-м поколением данной системы, и до этого попеременно производились Zoom, Zoom 2 и Zoom 3. В настоящее время используются лишь 3 и 4 поколения данной системы, которые (сравнивая с прошлыми) – стали существенно безопаснее для зубов.

Отбеливание зубов технологией Zoom 4 добивается при одновременном действии 2-х элементов. Основной элемент системы – это белящий гель, который имеет 25% концентрацию пероксида водорода, и особый чувствительный активатор.

Заключительный форсирует деление пероксида водорода на свободные радикалы при действии на него светового потока некоторой длинны волны. 2-й элемент системы Zoom 4 – лампочка Zoom WhiteSpeed. Это светодиодная лампочка, источающая свет с короткой волны в спектре 400-505 нанометров.

Световой поток, влияя на отмеченный на переднюю плоскость зубов белящий гель, форсирует деление в нем пероксида водорода. Из-за этого процесса создаются свободные радикалы, которые попадают в ткани зубов, разрушая там молекулы пигментов.

Большая 25% концентрация отбеливающего геля + дополнительное действие источником света дает возможность достичь итога отбеливания до 6-8 тонов* за 1 процедуру.

Продолжительность операции составит всего 60 секунд. Трижды подряд по 15 секунд ведутся рубежи отбеливания, в процессе которых будут применяться свежие порции отбеливающего геля и срабатывать LED-лампа.

В настоящее время в стоматологиях могут предложить Zoom отбеливание, которое могут вести как с применением светодиодной лампы 3-го, так и 4-го поколения. Отбеливание зубов Zoom 3 представляет применение лампы Zoom Advanced Power, а отбеливание Зум 4 – лампы Zoom WhiteSpeed.

Такие характеристики лампы WhiteSpeed дают возможность уменьшить риск формирования у больного болевого синдрома (высокой впечатлительности зубов), или снизить его напряженность.

К слову, нужно обозначить, что для выполнения Zoom 3 и 4 применяется белящий гель одинакового состава и данных. Так что, различие между ними заключается только в функционале самой лампы.

Основное превосходство квалифицированных систем отбеливания у дантиста – это большая скорость достижения итога. Однако вот, что же касается производительности отбеливания, то очень многие передовые продукты для использования дома в настоящее время имеют не наименьшую результативность.

Согласно заявлению компании-производителя отбеливание Зум 4 имеет следующие плюсы:

необходим всего 1 визит к дантисту,

отбеливание до 8 цветов,

итог отбеливания сохраняется на протяжении 3-5 лет,

продолжительность операции всего 1 час,

концентрация пероксида водорода всего 25%, что на 10% ниже, чем в подобных продуктах для квалифицированного отбеливания прочих изготовителей (это дает возможность уменьшить воплощенность побочных эффектов),

белящий гель имеет рН от 7,5 до 8,5 (не вызывает выраженной деминерализации тканей зубов),
в состав отбеливающего геля интегрированы детали, усиливающие ткань и понижающие чувствительность зубов.

Разбирая на отбеливание Zoom 4 отзывы, вы найдете, что очень многие больные выделяют отличный эффект от операции в том случае, когда зубы были первоначально довольно золотыми. В такой ситуации эффект «до и после» отбеливания – заметен довольно хорошо.

Лишь около 55% больных остались удовлетворены отбеливанием Zoom за его мгновенный и положительный результат. Но другие больные сожалели о собственном избрании и заявляли, что они больше никогда в жизни не подвергнут себя данной процедуре и никому не могут посоветовать ее.

На отбеливание Zoom оценки у людей с высокой чувствительностью зубов имеют как правило претензии на резкие бьющие боли в зубах, которые способны появляться как в процессе операции отбеливания, так и на протяжении нескольких суток после ее завершения.

Но очень многие больные, раньше никогда в жизни не страдавшие высокой чувствительностью, также говорят о возникновении мощных болей. Степень отбеливания вполне может быть ниже предстоящей.

Также эффект вполне может быть кратковременным — впрочем стоматологи и утверждают, что отбеливание зубов Зум дает возможность предоставить итог на 3-5 лет. Это в общем-то это снова реклама.

Неприятностью оперативного осветления зубов за 1 процедуру считается большая скорость «отскока» тона зубов назад. И здесь есть связь: чем короче операция, тем стремительней возвращается ваш родимый оттенок зубов.

Также вероятен риск синтетического ожога десен. Перед операцией отбеливания дантист всегда прикладывает на ваши десны так называемый «жидкий коффердам», который должен выключать десну от 25% пероксида водорода.

Временами стоматологи низкокачественно выключат десны и губки от контакта с отбеливающим гелем, что может привести к формированию синтетического ожога. Неприятность в том, что может случиться заживление десны и выпускание ее значения с обнажением плоскости корня зуба.

Еще находится и отрицательное действие на ткани зуба. Не глядя на это, 55% больных довольны Zoom.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий