ad1a641d

В Аргентине названием Отцы планируют представить улицу и установку метро

Франциск І

Парламентарии законодательного собрания Буэнос-Айреса рекомендовали представить в честь Архиепископа Франциска улицу и установку метро, сообщает RT.

Ожидается, что свежее наименование обретет один из проспектов в регионе Флорес, где появился на свет папа. В настоящее время он называется «Карабобо», а переименовать его планируют в «Папа Франциск».

Также законодатели выступили с мыслей возвести свежую установку метрополитена неподалеку от собора, где продолжительное время Отец служил священнослужителем. Она может получить наименование «Папа Франциск- Площадь Флорес». «Избрание архиепископа Буэнос-Айреса Отцом — явление мирового значения, поскольку в первый раз в истории Латинской Америки кардинал занял высочайший пост в Римско-католической церкви», — комментировали собственное решение парламентарии.

Вчера в Ватикане прошла инаугурация нового Отцы. На событии находились формальные делегации из 130 стран, и в том числе вице-президент Аргентины Кристина Киршнер, президент США Джо Байден, канцлер Германии Ангела Меркель, вице-президент Бразилии Дилма Руссефф, вице-президент Мексики Энрике Пенья Ньето. Из Испании прибыл премьер Мариано Рахой, и князья Филипе и Летиция и несколько министров. Россию на инаугурации понтифика представляли председатель Государственной думы Владимир Нарышкин и делегация РПЦ.

Архиерей Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо был выбран 266-м Архиепискомом на прошедшей неделе и утвердил имя Франциск.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий