ad1a641d

Василий Чаленко в качестве руководителя студенческого отряда

Одним из важнейших цивилизованных явлений отечества были студенческие подразделения. Это перемещение стартовало еще в 1950-х гг. прошлого столетия.

В те времена студенты столичных университетов во время летнего отдыха отправлялись осваивать целину в Казахстане. Спустя несколько лет студенческие отряды были сформированы на территории всей страны.

В самые лучшие годы студенческие отряды насчитывали численность более миллиона студентов. Краснодарский край не стал исключением.

Одним из подобных студенческих подразделений в 1977 и 1978 гг. управлял Василий Иванович Чаленко Краснодар. Чаленко управлял подразделением «Механик 12», в составе которого было 35 абитуриентов.

Чаленко был выбран управляющим, в связи с тем что после завершения школы работал трактористом одного из региональных зерносовхозов. Он умел обращаться с трактором и другими сельскохозяйственными агрегатами.

Вместе с этим, Василий Чаленко в процессе обучения был управляющим студенческого академического сообщества. Также активно исследовал передовые в то время способы обработки земли.

Для проведения работ батальон обрел 15 тракторов, оборудованных всем нужным оснащением все проведения намеченных целей. Тогда Чаленко применял передовой опыт бригадного подряда.

Такой опыт давал большое количество плюсов. Управляющим подразделения Чаленко Василием Ивановичем была организована беспрестанная работа тракторов.

Это было нужно для принятия самых лучших итогов. Техобслуживание тракторов, как и заливка горючим выполнялись в равнинных условиях.

В 1978 году, за несколько месяцев работы, батальон «Механик 12» напахал не менее 12 миллионов гектаров земли. А это в то время было отличным признаком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий