ad1a641d

Все, что нужно знать о кровельных работах

Монтаж кровли считается главным шагом строительно-монтажных работ, которой ведется после заливки фундамента и построения стенок. В состав кровельных работ входит монтаж стропильной системы и обрешеток, установка водостоков, и укладка тепло- и гидроизоляции.

Важно предельно основательно и серьезно подойти к строгости проведения кровельных работ в Кирове, и к элементам, которые будут применены для кровли. Кровля – функциональная часть дома, на которую возложены такие значительные функции, как тепло- и изоляция дома.

Также кровля — это защита дома от влияний атмосферы (к примеру, осадки, вихрь либо лучи солнца). Также, кровля имеет эстетическое значение. Она вполне может быть сделана в разных строительных выполнениях, исходя из ваших пожеланий и выдумки.

Наиболее часто используются данные кровельные элементы:

Битуминозный шифер;

Сланцевая кровля;

Профильный пол (профнастил);

Асбестоцементный шифер (т.е. асбестоцементные плиты);

Керамическая, композитная, битуминозная, цементно-песчаная черепица и черепица;

Железная, сделанная из алюминия, металлическая фальцевая кровля и тому подобное.

При автономном избрании и покупке кровельных элементов необходимо в обязательном порядке учесть данные моменты:

Расчет перегрузки на кровлю – очень принципиально учесть вес кровли, включая кровельные напыления, утеплитель, изоляционные элементы, стропильную технологию и тому подобное. Также, нужно рассматривать и вес свойственного для этой погодной зоны снежного пласта.

Этап эксплуатации (надежность) кровельного напыления – так, этап эксплуатации шифера составляет 30-40 лет, естественной черепицы – 100-150 лет, а нежной черепицы – от 30 до 50 лет. Битуминозные листы будут полновесно сохранять дом от ненастья всего около 15-20 лет.

Надежность кровельного напыления – самый важный момент при избрании, так как кровельные элементы обязательно должны быть качественными и прочными к холодам, держать такие действия окружающей среды, как вихрь, град, лучи солнца и тому подобное.

Выкройка кровли – строительное решение окажет влияние внешне всей системы. Также, выкройка кровли имеет значение при избрании кровельного напыления.

Есть следующие виды кровли, отличающиеся числом и конфигурацией скатов:

Тонкая крыша. Поводом для нее предназначаются несущие плиты дома или стяжки. Склон у такой крыши отсутствует. Прямые крыши нечасто используются в личном сооружении, как правило они используются при сооружении индустриальных построек и различных зданий;

Односкатная кровля. Обычно, односкатную кровлю ставят на лоджиях, внимательных постройках и таких зданиях. Ставится односкатная крыша на стенки, располагающиеся на разных уровнях;

Двускатная кровля. Один из наиболее распространенных типов кровли. Двускатная кровля вполне может быть установлена на стенки, располагающиеся на разных уровнях или на одном. Монтаж кровли делает множество организаций, использующие разные технологии ее построения;

Шатровая кровля. Шатровая кровля считается многоскатной крышей. Ее скаты имеют фигуру равнобедренных треугольников, симметрично размещенных и соединяющихся в одной точке;

Коническая кровля и купольная кровля. Работы по строительству конической и выпуклой крыши различаются трудоемкостью и недоступностью. Дом для установки такой крыши должен отчасти либо целиком иметь радиальные очертания;

Шатровая кровля. Шатровая крыша имеет фигуру трапеции с побочных сторон, а с торца дома – треугольника (вальма). Такая крыша имеет 4 скоса;

Мансардная кровля. Устройство мансардной кровли требует выполнения особых теплоизоляционных работ, в связи с тем что такая крыша предполагает квартирные здания напрямую под крышей;

Полувальмовая кровля. Различается от прошлой тем, что вальм со стороны торца насколько бы срезается, благодаря большей длине наклона. Так что выходит полувальм. Как правило полувальмовая крыша ставится в целях обороны фронтона от влияний окружающей среды;

Многощипцовая кровля. Многощипцовая кровля имеет множество внешних ребер и углов и используется преимущественно для устройства кровельной системы зданий трудной арифметической формы. Работы по установке данной кровли требуют существенных кратковременных и финансовых расходов.

Пароизоляция кровли призвана не допускать проникания конденсата в строй системы и утеплитель. Для того, чтобы отстоять дом от конденсата, используются особые напыления — пароизоляционные мембраны.

Формирование в жилище конденсата вполне может быть обусловлено обилием причин:

избитая разница температур внутри и с внешней стороны здания,

низкокачественно сделанные кровельные работы и тому подобное.

Низкокачественная пароизоляция может привести к неприятным результатам, подобным как как усиление негативных тенденций теплоизоляционной возможности и заплесневение, неудача элементов. В итоге это вероятнее всего доведет к неконвертируемым переменам во внешней обработке дома.

Для понижения теплоотдачи дома весьма принципиальна верно сделанная термоизоляция кровли. Нужно верно выбрать теплоизоляционные элементы и необходимую толщину. На выбор теплоизоляционного источника зачастую воздействует тип крыши.

Все работы по термоизоляции должны производиться квалифицированными специалистами, имеющими особые искусства и познания. Обширно популярны такие утеплители, как пенопласт, минеральная ватка (минвата), вспененное окно, пенополистирольные плиты (пенополистирол) и пенобетон.

Верно сделанная гидроизоляция кровли предохранит дом от влияний атмосферы (снег, ливень, град). Также, она специально сохраняет теплоизоляционные элементы от отрицательного действия конденсата.

Исполнение кровельных работ всегда ведется в некоторой очередности во много рубежей:

Прежде всего изготовляются замеры новостройки либо сконструированного дома, если выполняется ремонт или смена старой кровли. Потом в соответствии с замерами изготовляются нужные подсчеты.
Планирование стропильной системы.

Если выполняется смена кровельного источника, нужно предварительно разбирать древнее покрытие.

Устройство и пропитка стропильной системы.

Работы по ремонту мансардных окошек (если ожидается мансардное здание).

Строительство сетки.

Изоляционные работы.

Установка контробрешетки.

Следующий раунд – укладка кровельных элементов.

Потом ведутся теплоизоляционные и пароизоляционные работы.

В случае присутствия дымопровода и системы вентиляции производится их установка.

Устройство фронтонов.

Установка сточных частей считается последним шагом кровельных работ.

При заказе кровли и выполнении любых кровельных работ после окончания нужных расчетов и замеров стартует процесс разработки, а потом установки стропильной системы. Стропильная система осуществляет тянущую функцию, выдерживая вес кровельного напыления, снежного покрова, и ветровую нагрузку.

Для безопасности живущих в жилище людей нужно подойти к установке стропильной системы основательно и серьезно. Выбор системы и вида стропильной системы находится в зависимости от веса кровли, и вида и формы крыши.

Также, играет роль содержание либо неимение внешних особых опор и пролетов и прочие моменты. Для любых скатных крыш стропильная система считается базой и основной опорой, призванной вынести перегрузки от тяжести кровельных элементов, и от действия разных внутренних причин (снежный покров большой толщины, мощный вихрь и тому подобное).

Для устройства стропильной системы пригодятся следующие стройматериалы: плиты, брусы, скобы, уголки и гвозди. Ставить стопила предпочтительно на бревнышко или основной брус (мауэрлат).

Мауэрлат – нижняя защита для заделанных повышенными покрытыми цинком уголками, гвоздями и шурупами утверждаемых стропил. Основной брус считается значительным строй объектом, вяжущим стропильную технологию со стенками.

Мауэрлат отдают по всему периметру внешней части тянущих стенок, с внешней стороны его подставляют блоковой или красновато-коричневой прослойкой. В истории с сделанным из дерева жилищем особый брус не ставится. Места, на которые уложен основной брус, утепляются, ставится гидроизоляция.

В большинстве случаев стропильная система имеет квадратную фигуру. Как раз такой вид построения кровли считается самым крепким и качественным. Стропила, которые как правило производятся из крепких деревьев хвойных пород, предназначаются базой любой кровельной системы.

Стропила вмещаются вдоль скоса для помощи обрешетки. Для понижения распирающей перегрузки на стенки стропила нужно объединить между собой колодой перекрытия. Довольно часто применяется так именуемая затяжка, которую ставят у основания.

Устройства строй систем разделяются на косые и навесные. Для опоры навесных систем применяется основной брус или затяжка, находящаяся на стене. Стропила для навесной крыши обязательно должны базироваться на 2 промежуточные опоры.

В истории с наслонной кровельной системой основание и средняя часть стропил инсталлируются на внутренние стенки дома и опоры. Кровельная конструкция в обязательном порядке требует присутствия нескольких пролетов, тогда как косые и навесные системы могут меняться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий