ad1a641d

Преимущества автобоксов на крышу

В будничной городской жизни вы, вероятнее всего, нечасто возите крупногабаритные грузы. Необходимость в грузовом боксе появляется, когда ожидается автопутешествие на огромное отдаление, и появляется потребность прихватить с собой в путь груз, размер которого превосходит размер багажника авто. А в случае установки на авто ГБО в багажнике не остается свободного места, или возникают затруднения с расположением резервного колеса, в особенности полноразмерного. Если вас интересует автобокс на крышу минск купить можно на удобном сайте по ссылке mytuning.by.

Решить данную неприятность можно, переложив часть груза в зал. А уютом и безопасностью пассажиров при этом надо будет поступиться. И далеко не всегда выходит применять зал авто для расположения груза из-за его размеров. К тому же надо ли это делать, рискуя жизнью и состоянием пассажиров?

При таких раскладах можно приобрести автоприцеп, установить багажник на крышу, твердый грузовой бокс либо нежные боксы.

Давайте разберем преимущества и недостатки любого вида.

Автобагажник либо грузовой бокс

Легкость системы и широкий ассортимент модификаций делает автобагажник на крыше самым известным видом, интересным, в первую очередь, сравнительно невысокой ценой. Но временами грузоперевозка просто на крыше авто, даже с качественной фиксацией, имеет больше недостатков, чем преимуществ. Это связь от атмосферных требований – не все вещи выдержат транспортировку под ливнем либо снегом. Вопрос приватности также играет не последнюю роль – при транспортировке багажа в открытом виде он доступен любознательным взглядам и не предохранен от краж на стоянках. Если надо перебросить груз необычной формы, то расположить и установить его на крыше вполне может быть трудно.

Что лучше – прицеп либо бокс на крышу?

Автоприцепы дают возможность транспортировать на самом деле габаритные грузы, которые не расположатся даже в крупнейший автобокс. К примеру, надувную ладью можно перебросить и в автобоксе, а транспортировать катер надо на прицепе. Автоприцеп незаменим, если вы хотите транспортировать периодически строительные материалы, ладьи, снегоходы, байки либо мебель.

Если транспортировка подобных грузов не считается вашей скучной работой, то огромную часть времени прицеп будет находиться в авто гараже либо на стоянке, занимая место и считаясь публикацией затрат. Также надо помнить о потребности постановки прицепа на учет как авто.

Езда с автоприцепом требует опыта и способностей, т.к. понижается разгонная динамика авто, и усиливается тормозной маршрут. Необходима практика, чтобы изучить повороты, приостановки и езду задним ходом с прицепом. Прицеп повышает нагрузку на мотор и коробку переключения передач. Топливный расход при езде с прицепом усиливается примерно на 15-25%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий