ad1a641d

История KFC

Генерал Сандерс — лицо узнаваемое, «живой бренд» и лого сети оперативного питания KFC. Однако не все понимают, каким работой далось этому гостеприимному старичку сконструировать ту империю, что мы имеем в настоящее время. А особенно то, что генерал имеет отношение к образованию лишь части сети ресторанов и наименованию. В данной публикации мы разберем биографию Сандерса, историю сети ресторанов оперативного питания KFC от основания до наших дней и как дешифрировать наименование и что оно означает, подробнее на https://okfc.ru/rabota-v-restoranah-kfc-vakansii-so-skolki-let-studentam-zarplata/.

Как расшифровывается KFC

Шифровка аббревиатуры KFC — “Kentucky Fried Chicken”, что считается общим заглавием компани (на русский переводится как “Жареный цыпленок из Кентукки”). Данной мыслью прославился генерал Сандерс. 1-ое слово именует управленческий округ, где вышло кафе с популярной новинкой, следующие — сам новейший метод готовки курицы.

Это сегодня сеть KFC имеет франшизу в 135 государствах во всем мире (по данным Википедии), а наступал бизнес с небольшой чуланной на автозаправочной установки в урюпинском городе.

Начало истории

У Харленда Сандерса была сложная биография. Глава семьи погиб, мамы понадобилось трудно работать на автозаводе. Молодой Харленд был тем, кто оставался дома за основного с 2-мя старшими детьми и обучался стряпать. К 12 годам у него это хорошо выходило, что и стало гарантией первой открытой столовой. В подростковом возрасте юноша не поладил с отчимом в понятиях, и направился на заработки собственноручно.

Продолжительный маршрут к триумфу

До 1930-го года он заменил большое количество специальностей, никоим образом не относящихся к кулинарии. Ассенизатор, уборщик, рабочий и адвокат — вот малая толика из его послужного перечня.

И вот раз по радио Сандерс услышал фразу из шутливого шоу: «В 40 лет жизнь лишь начинается». Она повернула представления Харленда, с того времени он принял решение стать обладателем собственной жизни и создать свое дело.

Генерал Сандерс в 40 лет

Первая трапезная

Харленд Сандерс принял решение заработать на представленной ему аренде авто СТО. Выбор пал на «бойкое место» на 25-м шоссе перекрестка государственной трассе. Заметив достаточно огромное по габаритам здание, он смекнул, что на постое можно осуществить и трактирную. В прежней чуланной бизнесмен установил стол и рекомендовал посетителям закуски и стейки.

1-ое кафе Сандерса

Успешное размещение принесло первый доход, а Сандерсу — мысль увеличиваться. Кафе давало больше денежных средств, чем другое, потому в 1934 году он получил точку на обратной стороне автотрассы. На данной установки была автономная трапезная, нацеленная на большее число посетителей чем было прежде. Сандерс, с детства боготворивший готовить, посетил курсы по ресторанному занятию, и ввел в меню яства из курятины. Стандартные жаренные цыплята, однако скоро для них посетители со всего штата стали ездить в подорожное кафе бизнесмена.

«Полковник» Сандерс

Кругооборот дела Сандерса лишь в течение года торговли повысился так, что мэр установил Харленда подполковником за вклад в формирование региональной торговли. На дворе были годы Великой Депрессии, а Сандерс стал для Кентукки спасателем.

Факт: подполковником Сандерс был именован два раза, 2-й раз в 1950-м губернатором Лоуренсом Уэтерби. Оно обозначает «Почетный гражданин» и выдается за великолепные социальные достижения. Именно после этого варианта генерал сделал себе узнаваемый вид из светлого костюма и бородки эспаньолки.

Уникальная кухня

Рецепт, что прославил сеть KFC и стал характерным знаком брэнда, появился на свет по резкой потребности. Сандерсу необходим был такой метод изготовления, чтобы мясо готовилось оперативно и не нашлось пересушенным.

Тогда бизнесмен принял решение испытать скороварку. Минус жир фритюра, плюс кротость и эксклюзивная специя, как не уставал твердить генерал. В ней всего 11 элементов, которые отыскались бы дома у любого, однако что это за специи, бизнесмен содержал в тайне. До сегодняшнего дня приправу готовят 2 различные компании по раздельности, чтобы оставить платную тайну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий