ad1a641d

Биометрический СКУД: пропускная система по отпечаткам пальцев

Неконтактные карты обширно используются бизнесменами для ограничения доступа на компанию либо изготовление. Но в случае если речь идет об организациях, занимающихся основными технологическими подготовками, о заводах с огромными богатыми витками, либо просто о больших компаниях, дорожащих собственной славой, осмысленно ввести биометрический контроль доступа по следу пальца.

Карту либо электрический ключ без проблем потерять. А биометрическая аутентификация не знает ошибок – механизм распознает сотрудников по их специфическим анатомо-физиологическим данным.

К ним относятся:

Следы пальцев. Наиболее спроектированный способ, содержащийся по сравнению свойственных пунктов и полос на оборотной стороне пальца.

Голос. Разбираются особенности речи, частота речевого тракта, продолжительность произношения слов, акцент.

Заманчивая оболочка. Создается у человека еще в утробе, а стабилизируется к 2-м годам. Один из наиболее четких способов.

Лицо. Способ имеет большое количество подвидов (например, 2D тест и 3D тест), которые сформированы на персональной фигуре черепа и чертах лица любого индивидуума.

Оболочка глаза. Оболочка, не изменяясь с течением времени, длительное время являлась самым качественным симптомом. Биометрический СКУД состоит в считывании капилляров на плоскости оболочки.

Писаный рука. Укрепляется давление на некоторых отделах, скорость перемещения руки, продолжительность сочинения любого элемента подписи.

Есть также аутентификация по геометрии рук (исследуется объем пальцев, руки) и по венам рук (ИК распространение считывает чертеж вен). Пропускная система контроля доступа по отпечаткам пальцев может применяться как независимая теория, или встать специальной меркой увеличения безопасности дома.

Все СКУД (биометрические системы наблюдения доступа) заключаются из обычного комплекта элементов:

Биометрические считыватели (терминалы, сканеры). Принимают и передают информацию для принятия решения.

Аппараты администрирования доступом (либо контроллеры). Решаются о доступе и управляют закрепляющими механизмами. Тут находится основа клиентов с ограничениями и правами доступа.

Заграждающие устройства (детали аккуратного характера). Обеспечивают блокаду доступа. Роль заграждающего элемента может играть турникет, шлагбаум, замок.

Оборудование для управленческого администрирования (ПК). Тут проводится программирование и регулировка, проводится учет рабочего времени служащих.

Исходя из данных и объемов субъекта, и от числа рабочих, определенные детали могут отсутствовать (например, ПК), либо быть соединены в 1 блок (замки-считыватели либо контроллеры со считывателями).

Модель функционирования оснащения почти одинаковая. В контроллер, имеющий информационную базу, записывается информация о пользователях (их технологические характеристики различаются, они могут помнить 1-5 миллионов следов).

Когда работник прикладывает мизинец либо подносит голову к считывающему устройству, инструмент сообщает данные на контроллер. Он устанавливает уровень доступа и постановляет, деблокировать двери либо нет.

Синхронно биометрический контроль доступа трудно представить технологией, обделенной моментов:

Перевод следа пальца в код отбирает всего 1 с., однако система иногда ненормально откликается на высохшую кожу.

Метод обработки светлой оболочки обходится намного дешевле аналогов.

Идентификация лица в режиме 2D сопровождается систематическими ошибками, 3D-анализ требует солидного технологического оборудования.

Обработка оболочки глаза характеризуется относительно долгим временем теста.

Поэтому перед ремонтом и включением аппаратуры необходимо посоветоваться с экспертами по поводу наиболее удачных марок по изготовлению техники и ПО.

Многофункциональные возможности оснащения достаточно широки. Это:

сбор, тест, печать данных;

качественная блокада помещений с перспективой предоставления срочного доступа;

ограничение перемещения штата, разделение прав;

предостережение актов жульничества, саботажа и вандализма;

обеспечение секретности работы.

24 дня в сущности оборудование укрепляет поступающих и выходных членов команды. Установка видеонаблюдения дает возможность получить общую иллюстрацию перемещения людей в здании. Исключаются вечерние хищения и неразрешенные уходы с рабочего места.

Биометрический учет рабочего времени по следу пальца дает возможность рассчитывать и проверять простои, «перекуры», и установить, как качественно предназначающиеся распределяют трудовые часы. Один из основных позитивных факторов — значительная финансовая польза (понижаются затраты на технологию безопасности).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий