ad1a641d

Преимущества керамогранита

Как нам известно, в изготовлении керамогранита не применяются особые материалы. И в истории с керамической плиткой, и в другом случае керамогранита отправным сырьем считаются глина, каолин, полевой шпат и кварцевый песок. Единственная разница состоит в процессе изготовления. Керамогранит подвергается обжигу при отличной температуре (до 1300 C) с использованием отличного давления (до 450 г/сантиметров). Так что, керамогранит приобретает собственные характеристики. Так как в ходе изготовления происходит общее соединение элементов, а давление мешает формированию микропор. Как раз по данной причине срок эксплуатации керамогранита значительно продолжительнее, чем у керамической плитки, даже в условиях серьезного применения. Купить керамогранит по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке stevol.ua.

Конструкция керамогранита мешает попаданию влажности, что дает возможность сохранять источник целым даже в случае огромных холодов.

Крамогранит можно использовать не только лишь для облицовки дорог и полов, но также и для отделки построек, и передач, что позволит на долгое время оставить внутреннюю соблазнительность строения.

Очень многие клиенты не адресуют особенного внимания на факт морозоустойчивости керамогранита, так как предпочитают данный источник для облицовки внешних зданий. Но кроме морозоустойчивости, керамогранит владеет массой иных преимуществ. К примеру, износоустойчивостью. Так что, данный источник применяют в роли отделки тротуаров или полов в публичных и производственных зданиях, где регулярно перемещается большое количество людей.

Иные преимущества керамогранита

керамогранитный пол, керамогранитная плита, плита для пола, пол, обработка для пола, ремонт пола, преимущества керамогранита, минусы керамогранита

Высочайший уровень стабильности керамогранита дает возможность оставить хорошее качество напыления на долгое время.

В роли образца можно привести тот факт, что керамогранит может держать нагрузку до нескольких сотен г/сантиметров, а это вероятно в случае, если облицовкой будет заниматься специалист собственного дела.

Также отметим непонятливость материала к формированию трещин и отколов, в отличии от керамической плитки. Крамогранит устойчив к впитыванию влажности, к спортивному влиянию окружающей среды, и мешает возникновению пятен на плоскости материала. В случае невольно разделенной бутылке с серьезной синтетической жидкостью вроде растворителя, на керамограните не будут видны результаты. Принципиально обозначить, что данный источник не нуждается в высоком уходе. Протирания простой мокрой тряпкой временами будет довольно.

Дизайн-проект гостиничной с полом из керамогранита

В плане внутренних данных, керамогранит может посоветовать клиентам большой диапазон окрасок и структур, вследствие этого неприятности сочетания этого вида материалов с иными вариантами отделок здания не появится.

Качество керамогранитной плитки можно установить по граням — чем они глаже, тем лучше. При отчетливых гладких границах есть вероятность положить плитку так что, чтобы швы были почти незначительны. Это нужно для целого чертежа напольного напыления, и снабжения самой лучшей износостойкости.

Минусы керамогранита

Вместе с обилием преимуществ, данный источник имеет и достаточно значительные минусы. К примеру, прохладный пол. Крамогранит нельзя утеплить, точно как и керамическую плитку. Впрочем, можно установить технологию подогрева полов. Вторым дефектом считается щекотливая плоскость, в особенности в случае попадания жидкости. По данной причине будет бессмысленно укладывать такой пол в ванной комнате.

В роли второго дефекта является большую стоимость, но в виду массы преимуществ материала, отличная стоимость в этом случае оправдана. Среди наиболее дорогостоящих можно обозначить керамогранит итальянского изготовления, так как он является одним из наиболее высококачественных. А, все-таки, на данный момент можно отыскать приемлемую по цене и качеству плитку и у турецких, прибалтийских, греческих или украинских изготовителей.

Необходимо отметить, что в Италии изготовлением керамогранитной плитки занимается около 300 организаций. Впрочем не все из них могут предложить отмеченное итальянское качество материала. Вследствие этого лучше обучиться самим устанавливать качество керамогранитной плитки по некоторым характеристикам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий