ad1a641d

Лина Костенко отмечает День рождения

Лина Костенко

Здоровый преданию российской лиры Лине Костенко сегодня 83 года, в ее честь Богдан Бенюк организовал реальный подарок для известной писательницы, рассказывает ТСН.

Лина Костенко — одна из наиболее знаменитых российских стихотворцев. Однако прежде всего она — девушка. Талисман на груди, который Лина Васильевна почти всегда одевает, — демонстрирует ее веру в традиции. На неизвестном пальце — один из возлюбленных перстней поэтессы. Лина Костенко надеваться застенчиво. Один необходимый девайс на всех фото — шарф. А ее стрижка почти не поменялась. 50 лет тому назад у нее было аналогичные длинные вьющиеся волосы.

О. Богомолец знает Лину Васильевну 20 лет и открывает эксклюзивную черту характера поэтессы.

«Лина Васильевна ощущает молекулы лжи. Если человек говорит то, что не отвечает истине — она сильно это ощущает», — поделилась подружка писательницы.

У Лины Костенко есть дочь Ксения от чешского прозаика Ежи-Яна Пахлевского. Ксения преподает украинистику в римском институте, и растит дочь Вячеславу. 2-й супруг Лины Костенко — Валерий Цвиркунов, с которым певица просуществовала не менее четверти столетия. У них имеется суммарный сын Валерий. Он в настоящее время проживает в Америке и занимается программированием.

Это чуть ли не все факты, которые знаем о Лине Васильевне, так как она не общественный человек. Ее никогда в жизни не увидишь на ярко-красных дорожках либо в гулких компаниях.

Лину Костенко припоминают по ее знаменательному роману в стихах «Маруся-Чурай», «Берестечко» и умнейшей лирике. Певица не раз отказывалась от премий, званий и федеральных премий. Ей не требуется популярность. И более того, она ничего не опасается. Не менее 20 лет Лина Костенко ездит в Чернобыльскую зону и знает всех поименно. долгое время продолжается ее работа над книжкой о Чернобыле.

В 83-й День рождения народный парламентарий и артист Богдан Бенюк организовал реальный подарок для Лины Васильевны — абитуриенты Бенюка поприветствовали поэтессу, декламируя ее стишки. Одна из студенток чуть ли не расплакалась. А в середине специально для Лины Васильевны спели.

«Вы знаете, я безрассудно рада, что нахожусь тогда, когда вы проживаете, и я покорно благодарю вас за то… С Днем рождения!» — со слезами на глазах заявила учащаяся вуза. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий