ad1a641d

Дети Майкла Джексона требуют от консультантов отца $40 млн.

Джексон

По словам преемников артиста, учредители его заключительных гастролей виноваты в том, что до начала экскурсионного тура собственным лекарем Джексона стал Конрад Мюррей. Раньше трибунал определил, что как раз небрежные действия Мюррея повлекли гибель певца. Из-за этого семья требует 10 миллионов потерянной выгоды от неудавшихся выступлений Джексона. Кроме того они планируют получить 30 миллионов долларов США, которые, по их мнению, исполнитель заработал бы, если б уцелел.

Организация AEG Live представила иск «абсурдным» и заметила, что судьба Джексона тянулась по нисходящей после нареканий в педофилии и переезда артиста в Бахрейн, из-за этого совокупность иска считается повышенной. Трибунал по иску назначен на 2 мая 2013 года.

82-летняя Кэтрин Джексон и 3 ее потомка сообщили о проектах на иск еще в начале сентября 2010 года. Также, мать вошла в войну за наследие сына. На положение певца, оценивающееся в миллион долларов США, также претендуют 4 его брата. По завещанию братья не приобрели ничего, а все права на наследие достались Кэтрин и ее потомкам. Некоторые из братьев Джексона сообщили, что духовная подделано.

В процессе инцидента за наследие Кэтрин Джексон на время утрачивала попечительство над внуками. Трибунал указал, что не достигшие совершеннолетия потомки продолжительное время жили без родителя в Лос-Анджелесе, тогда как Кэтрин пребывала в Аризоне и была недосягаема для связи. По словам Кэтрин Джексон, ее вывезли сыновья, которые мешали ей рассуждать с внуками. Позднее ее попечительство над внуками было восстановлено по заключению трибунала.

Майкл Джексон умер в начале июня 2009 года. Причиной его гибели стала передозировка болеутоляющего медицинского препарата пропофола. В гибели артиста упрекнули его собственного медицинского работника Конрада Мюррея, который прописал Джексону медицинский препарат. Известно, что работу медицинского работника платила организация AEG Live, при этом его услуги обращались промоутерам в 150 миллионов долларов США раз в месяц. В начале ноября 2011 года трибунал объявил Мюррея виноватым в невольном ликвидировании и осудил к 4-м годам тюрьмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий