ad1a641d

13-14 мая состоялась Интернациональная пресс-конференция CISCO

 Интернациональная пресс-конференция CISCO

В её работе участвовало не менее 40 человек из 18 стран мира. Россию представлял работник Российского THG Александр Семёновый.

Работник Российского THG Александр Семёновый

Приоткрыл пресс-конференцию собственным отчетом «Интернет всего» вице-президент компании Cisco по продажам и формированию Роб Ллойд (Rob Lloyd). Одним из самых ослепительных его утверждений было то, что «Internet of Everything» в следующее столетие может доставить бизнесу 14,4 триллиона долларов США.
Другими словами, специалисты Cisco предсказывают, что доход «Сети-интернет всего» за 10 лет может повысить совместную прибыль организаций на планете на четверть. «Возможности, а совместно с ними и неприятности, которые возникают перед вами, нового значения», — заявил Ллойд.

Вице-президент компании Cisco по продажам и формированию Роб Ллойд (Rob Lloyd)

Откуда же возьмутся эти миллионы? 2,5 триллиона — из возможности самого лучшего регулирования активами, 2,5 — из увеличения мощности труда служащих, 2,7 — из усовершенствования логистики цепочек поставок, 3,7 — из усовершенствования пользовательского опыта и, в конце концов, 3 триллиона — из возникновения нововведений.

Господин Ллойд отметил, что больше всего выиграют такие области экономики, как изготовление, общественный раздел, энергетика и прочие общественные услуги, здравоохранение, деньги и оберегание, автотранспорт.

«Интернет всего» соединяет внутри себя несколько свежих тенденций, включая сильных рост числа механизмов, соединённых с Сетью интернет, рост объёмов применения видео, пасмурные вычисления, «Огромные данные», быстрая «призыв», рост числа мобильных дополнений сравнивая с классическими компьютерными дополнениями.

Господин Ллойд привел несколько внушительных чисел: в 2000 году соединённых с Сетью интернет механизмов было 200 млн, сегодня их 10 миллионов, а в 2020 году будет 50 миллионов. В 2016 г клиенты загрузили на собственные устройства 20 миллионов мобильных дополнений, а к 2017 году две третьих мобильного трафика будет представлять видео.

По версии г-на Ллойда, настолько быстро развивающаяся неприятность мира делает наши передовые неприятности просто жалкими и устанавливают большие неприятности по свежему уровню регулирования. «Мы равномерно готовимся к данной проблемы заключительные 5 лет», — заявил он. В определенных компаниях вводятся планы, демонстрирующие данную линию, к примеру «интеллектуальные электросчётчики», особые маршрутизаторы на гидроэлектростанции в Канаде либо 50 миллионов IP-устройств на одном автомобильном заводе.

Возникновение «Сети-интернет всего» меняет конструкцию работы организаций, отметил Ллойд: За ИТ-проекты все чаще и чаще выплачивают бизнес-подразделения, а не ИТ-департамент.

Господин Ллойд отметил, что за собственную 30-летнюю работу в ИТ он замечал, как ИТ-приложения передвигались на компьютера. Отныне мир быстро меняется и дополнения передвигаются на устройства (в первую очередь мобильные) клиентов. Как раз это показывает распростанение iOS и Андроид.

Ллойд разъяснил, что «Интернет вещей» — часть «Сети-интернет всего» — это вездесущее распределение детекторов, RFID-меток, потребительских механизмов и различного оснащения, которые быстро расширяют мир ИТ.

Тем не менее пока 99% электроники не объединены с Сетью интернет. Поэтому очередным шагом будет «Интернет всего», где все устройства обретут доступ к Сети-интернет.

«Бизнес должен понять свежую роль ИТ, — заявил Ллойд. -Только передовые сети могут помочь реализации этих главных тенденций формирования рынка».

По традиции все представления на подобных конференциях подкрепляются вескими презентациями. Работник Cisco Шон Куртис (Sean Curt) продемонстрировал, как в Калифорнийском городе Сан-Карлос создаётся онлайн-карта мобильных коммуникаций, показывающая, где и какое время горожане применяют Wifi. Подобное дополнение может работать и в магазинах, предоставляя обладателям центра и коммерческих пунктов в нем информацию о том, где и сколько время проводят его гости.
Дальше Куртис продемонстрировал, как скопление такой информации может применяться для управления автотранспортных потоков и автомобильных парковок. При помощи мобильного дополнения клиент может лицезреть подходящий маршрут движения по городу для совершения наиболее оптимальных покупок и отыскать свободные места на парковках.

Основной техник и военачальник компании Cisco Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior)

Как обычно, при возникновении огромного числа информации встаёт вопрос о её безопасности. В третьем главном отчете пресс-конференции основной техник и военачальник компании Cisco Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior) заявила: «Информация будет готовиться — хотим мы этого либо нет. А как она будет применяться — это и есть вопрос безопасности». Она отметила, что следующее столетие будет посвящено тому, чтобы сделать эти процессы не менее действенными. Для этого сети будут не менее предопределяемыми, автоматическими, активными, эластичными, умными и безопасными в канун прихода экономики, сформированной на дополнениях. «Сеть должна не только изменяться, а смотреться как регулярно контролируемый и преображающийся оркестр», — заявила Уорриор. По её словам, обсуждение вопроса о «Огромных данных» должна равномерно переноситься с нюансов сбора данных к методике их применения.

Говоря о бизнес-стратегии Cisco на обозримые 3-5 лет, г-жа Уорриор заявила, что Open Stack и открыте технологии будут главными элементами формирования. Она отметила стратегически важную значимость партнерства с Citrix и Red Hat, что, очевидно, сможет помочь увеличить результативность работы дополнений и предложить больше перспектив для бизнеса.

К слову, в собственном представлении Роб Ллойд заметил, что одна из вещей, которая дает возможность полагаться на первенство Cisco во времена «Сети-интернет всего» — это то, что делает ASICs (application-specific integrated circuits), другими словами микропроцессоры, которые служат прототипом поставляемых товаров.

Господин Ллойд заметил, что $150 млн были нацелены на подготовку нового унифицированного коммутатора 3850, который даёт вероятность применять и Ethernet-соединения и беспроводные объединения на одной базе. ASIC, на базе которого действует данный коммутатор, был спроектирован в Cisco и считается целиком предопределяемым.

«Вероятность формировать целую политику безопасности и доступа целиком основывается на программируемости ASIC и возможности писать ПО, работающее на основе существующей программы, — заявил Ллойд. — «Как раз это будет различать Cisco от прочих организаций, когда при распространении «Сети-интернет всего» будет распространяться и ASIC».

В следующей части пресс-конференции были крайне интересные отчеты о технических исследованиях компании Cisco. Одно из наиболее любопытных — это кремниевая фотоника, которая является движущей мощью формирования накопленных моделей под особые дополнения (application-specific integrated circuits (ASICs)), которые позволяют уплотнить применяемую полоску пропускания и уменьшить потребление.

Дейв Вард (Dave Ward), вице вице-президент по инжинирингу и технический генеральный директор строительного департамента, сообщил об определенных элементах исследований Cisco в сфере кремниевой фотоники. Грядущий прогресс компьютерных технологий (и расширение действия законопроекта Мура) все меньше находится в зависимости от сверхбыстрой передачи информации между чипами и внутри их. Кремниевая фотоника, по словам специалистов Cisco, будет самым важным прибором на этом пути за счет своей возможности встроить электронные и зрительные детали на одном кремниевом чипсете. Как раз кремниевая фотоника дает возможность ощутимо увеличить насыщенность полоски пропускания ввода/вывода информации, так как объем пакетов намного меньше, пояснил Вард. Это значит, что в одном чипсете будет можно сконцентрировать больше логичных частей.

Кремниевая фотоника ведёт также и к значительному (в тыс и десятки тысяч раз) понижению энергопотребления, так как она не требует выполнения тока по проводникам с утратами. Знак проходит по зрительным волокнам, что быстро улучшает объёмы даваемой информации от чипсета к чипсету.

Данная система будет самым важным решением для центров обработки данных, где в особенности живо ощущается значимость понижения энергопотребления и объемов вычисляемых мощностей. Благодаря покупке организаций Lightwire в 2011 году и CoreOptics в 2010, Cisco отныне может формировать намного более малогабаритные и скоростные зрительные устройства, которые ощутимо понизят не только лишь стоимость, но и объемы и потребление. «А это в особенности важно при проходе к не менее скоростным интерфейсам — 10G, 40G, 100G и 400G Ethernet», — отметил Вард.

Генеральный директор Cisco по формированию Панкаж Патель

Дальше генеральный директор Cisco по формированию Панкаж Патель сообщил, как организация действует над нововведениями, чтобы быть может утолить все принципиальные требования близящегося «Сети-интернет всего». Cisco растратило в 2012 году на изучения и подготовки около $5,5 миллионов, что значительно больше, чем все соперники, но и больше, чем обороты многих соперников. Согласно его заявлению, у Cisco около 70 миллионов партнёуглубление, за время собственного существования организация сделала не менее 160 покупок и обрела не менее 13 миллионов патентов.

Один из любопытных программ, над которым в настоящее время работают создатели Cisco, именуется «Незначительное скопление» (Seamless Cloud). Это многозначная мировая конструкция, которая дает возможность заказчикам приспособить имеющиеся инфраструктуры под требования «Сети-интернет всего». Источники Сети могут быть объединены, рассматриваться как что-то единое целое и предопределяться для работы с точными устройствами зависимо от запросов и отличительных черт функционирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий