ad1a641d

Джеймс Кэмерон снова обвинен в плагиате

Джеймс Кэмерон Создатель книжки «K.R.Z. 2068» Эрик Райдер подал в суд на режиссера Джеймса Кэмерона за то, что тот, будто бы, применял сюжет его создания. Райдер заявляет, что «Аватар» был выписан с его повествования, в котором речь в данном случае идет о колонизации дальней планеты и об обороне ее экологии. Согласно его заявлению мастерская Lightstorm Entertainment определенное время оценивала вероятность экранизировать рассказ, но затем отказала творцу.

Адвокатам Райдера также будет предоставлен доступ к дополнительным копиям документов с ПК режиссера, однако посмотреть индивидуальные ежедневники Кэмерона и продюсера Джона Ландау (John Landau) запретили.

Стоит отметить, что Райдер не первый, кто старается изобличить Кэмерона в плагиате. Собственные права на сюжет самого прибыльного кинофильма в истории кино через трибунал старается обосновать и писатель-фантаст Брайант Мур. Он полагает, что в базу «Аватара» вошли мысли из его сценариев «Aquatica» и «Descendants: The Pollination», и требует от Кэмерона и компании 20th Century Fox компенсации в 2,5 миллиона долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий