ad1a641d

Розетти дал собственную оценку действиям судей в матчах

Роберто Розетти

Итальянский деятель после состоятельного на мероприятия футбольного уикенда в РФ определенное время отказывался от объяснений, а в среду обнародовал в собственном сайте на формальном веб-сайте РФС статью, касающуюся арбитража 21-го экскурсионного тура. Например, Розетти низко расценил действия арбитра Михаила Вилкова, обслуживавшего позорный поединок «Терек» – «Рубин» в Взыскательном. За 4 секунды до конца главного времени «Терек» остался в меньшинстве: вторую желтоватую карту обрел заступник Ризван Уциев. Глава Чечни Рамзан Кадыров после этого крикнул по звучной связи слова о «продажности» арбитра.

«Не буду никого в отдельности акцентировать и восхвалять. В общем хотел доказать, что все без исключения арбитра и помощники арбитров, которые работали на матчах 20-21 туров, сделали собственные прямые обязанности на хорошем квалифицированном уровне, в том числе команда возглавляемые Михаилом Вилковым. Снова акцентирую общее внимание: ошибки были, есть и будут всегда, поскольку футбол – активный вид спорта. Не делает ошибки лишь тот, кто ничего не делает.

По инциденту, который произошел на заключительных минутах поединка в Взыскательном между «Тереком» и «Рубином», не вижу резона предоставлять индивидуальный комментарий, поскольку в соответствии с существующей операцией дело располагается в юрисдикции КДК, и решение будет выкинуто в поставленном порядке. Кроме того жесткие советы ФИФА и УЕФА запрещают нам высказываться до этапа принятия решения уполномоченным дисциплинарным органом», – сообщил Розетти.

Итальянец не стал оценивать действиям В. Мешкова, который по данным средств массовой информации, обрел недостаточную оценку за арбитраж поединка «Анжи» – «Крылья Советов» за неназначение пенальти в ворота махачкалинцев на 6-й секунде встречи, но его слова об оплошностях в туре, возможно, затрагивают как раз этого боя.

«Стоит обозначить, что в 16 боях была допущена всего 1 ошибка, сопряженная с направлением либо неназначением 11-метрового потрясения. И, ради справедливости, отмечу, что это случилось в моменте высокой категории проблемы. Так как в динамике сложилось общее чувство, что заступник сыграл исключительно в мячик, следовательно, не не соблюдал требований. И лишь на повторе из-за ворот заметен предварительно незаконный физический контакт заступника с ногой наступающего, а затем следовал «протык» мяча. Сравнивая с первой частью года надо признать, что это большой прыжок вперед, и мы хотим возобновлять в том же духе», – заметил Розетти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий