ad1a641d

Спасатели так и не обнаружили чеха, пропавшего в Карпатах

Карпаты

Пропавшего 2 недели назад в холмах чеха Ондрия Дубанского до сегодняшнего дня не обнаружили. Напоминаем, в Карпатах исчез 24-летний путешественник, который ушел в горы для прекрасных снимков 

Ондрий Дубанский ушел из дома в населенном пункте Воловец, который они снимали с товарищами, 10 февраля. По версии товарищей, планировал походить в холмах, фотографировать.

— 11 февраля, невзирая на то, что он так и не пришел, его приятели не направлялись ни в какие службы, и хватились лишь 12 февраля, — сообщила «Комсомолке» руководитель отделения по работе со СМИ и населением ГТУ Украины в Закарпатской области Светлана Батыр. – Спасатели на протяжении 5-и суток исследовали область в Свалявском, Межигирском и Воловецком участках, однако так и ничего не обнаружили, без учета 2-ух смартфонов, которые находились в снегопаду в 150 метрах от сменного дома.

Больше ничего за 9 суток поисковых работ спасатели не обнаружили.

—  12 февраля предоставился крайне трудным днем для нас: масса закрыла 2-ух сноубордистов, поступило извещение о пропаже в холмах чеха Ондрия Дубанского, также вторая девушка запуталась на несчастье Драгобрат, — сообщила «Комсомолке» Светлана Батыр. – Спустя 2 дня девушку обнаружили – она просто утратила ориентир в туманt. А чеха разыскивают правоохранители. 19 февраля спасатели закончили спасательная операция.

По версии Натальи Батыр, путешественники довольно часто чересчур необдуманно относятся к собственной жизни и жизни собственных напарников.

— Об опасности схождения лавин мы всегда уведомляем, также, места, где вероятен съезд снегопада, в холмах маркированы, — говорит Светлана Батыр. – Однако путешественники нечасто направляют внимание на подобные «мелочи», напротив, снимаются около  предостерегающих табличек и хвастаются перед знакомыми. Например, в тот день, когда масса закрыла 2-ух юношей, спасатели повстречали по проезжей части с горы около 20 путешественников. Они именно лишь пустили вверх тело мертвого и травмированного молодого человека. Известили подростков: не ходите туда, может опуститься масса, только-только мы вынули из-под снегопада одного поврежденного и одного неживого. Да куда там! Пошли далее. А мы же не можем привлекать людей вверху к столбу, чтобы они не влезали в горы.

Также до сегодняшнего дня разыскивают 2-ух киевлян, пропавших в Карпатах 19 февраля.

— Они по телефонному номеру известили подружку, что опускаются, поскольку ужасная погода, и после этого звонка исчезли, — говорит Светлана Батыр. — Это квалифицированные альпинисты, которые не стали бы идти на необоснованный риск. Было предположение, что их закрыла масса – поисковики нашли место схождения снегопада. Искали их и под снегопадом с кинологами, при помощи спецзондов и металлоискателей. На трехметровой глубине техника бы нашла железные части снаряжения либо одежды. Пока ничего.

Альпинисты исчезли на той же несчастье Гемба, где раньше масса закрыла 2-ух сноубордистов.

Вообще, чтобы жить в холмах, крайне многое находится в зависимости от подготовки путешественника и его действия, и от атмосферных требований. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий