ad1a641d

Украинка установила рекорд трудового стажа — 78 лет

старость 92-летняя гражданка Ужгорода Юлия Карбовская определила «трудовой» рекорд. Стаж ее работы содержит более 78 лет, однако она до сегодняшнего дня продолжает работать бухгалтером, рассказывает UA- Reporter.com.   
За продолжительную карьеру она заменила много мест работы, пока в 1975 году не оформила пенсию, однако сидеть без дела не сумела.   
«За все время, начиная с 1934 года, у меня был интервал всего в 2 с половиной года.  — Около 6 месяцев заняли сопряженные с борьбой переезды, а прочее время «ушло» на появление троих детишек. Тогда так как декретные отпуска не были такими длительными, как отныне. Прошли после родов 6 месяцев — давай малыша в скопление, сама же выходи на работу. Да я и привыкла работать. Русская власть сделала нас такими трудоголиками, что без работы себя просто не мыслю», — сообщила Юлия Карбовская.   
Однако в Книжку Рекордов Украины Юлия не попала, в связи с тем что после ухода на пенсию действует приватно.   Формальную первое место за самый долгий трудовой стаж не так давно обрела швея из Черновцов Регина Венке. Она отработала на швейной фабрике «Труба», которая занимается пошивом мужской и женской одежды, постоянно с февраля 1949 года — более 64 лет.
В эти дни 85-летняя Регина ушла на достойный отдых, однако трудовая династия семьи Венке на этом заводе не прекратилась. Дочь Регины действует на фабрике 45 лет, а дочка — 10 лет.    
За удачное усвоение новостей в технологии пошива одежды Регина Венке не раз поощрялась и награждалась, рассказала дирекция производства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий