ad1a641d

В Соединенных Штатах обучились беречь горючее

авто

По данным Агентства по охране атмосферы (EPA) Штатов, бережливость свежих легковых и грузовых авто выросла за прошлые 5 лет на 16%, а средний расход составил 9,88 л на 100 км.

Так, природоохранное ведомство США закончило контракт с изготовителями автомашин, по которому к 2025 году топливный расход и выбросы нездоровых газов свежих модификаций должны убавиться на 50%. Свежие стереотипы должны заводить равномерно, первый раунд приходит в 2016 году, и, по сведениям EPA, этим общепризнанным меркам отвечают 25% текущих модификаций.

По предварительной информации, средний расход топлива авто компании Хонда Motor Co. Ltd. составляет 8,91 л/100км, за ней проходит Фольксваген AG с итогом в 8,98 л/100км и Мазда Motor Corp — 9,08 л/100 км.

Наиболее невысокая топливная результативность из показанных изготовителей у Фиат SpA, чьи машины применяют примерно 11,42 л на сотню км.

Стоит отметить, что корейские автомобильные гиганты Киа Моторс Corp. и Хендай Motor Co. не попали в испытание из-за колебания точь-в-точь их тестов, впрочем, по данным EPA, им предоставлялась возможность угодить в числе лидеров.

Раньше передавалось, что 3 всемирных автомобильного гиганта приняли решение соединить собственные потенциалы для общего образования авто, работающих от топливных частей, которые появятся на рынке в 2017 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий