ad1a641d

LitRes.ru старается присвоить дополнение «Читатель»

ЛитРес Трибунал взял с «ЛитРес» 1 млрд руб в пользу «Этногенеза».

Moon+ Reader было не одним дополнением, которое выяснилось блокировано по претензии со стороны LitRes. Также в патовой обстановки были разработчики программ CoolReader и «Читатель». С «Читателем» картина утвердила вообще внезапный кругооборот и отныне скорее всего напоминает очевидный рейдерский захват. Litres отказывается называть жалобу на дополнение, пока творцы его не обратят дополнение в витрину Литреса либо не передадут собственную речевую технологию.

Вот как выступил насчет этого Андрей Рябошлык:

Я хочу пояснить фразу из формального послания компании Литрес, от лица которой поступила апелляция на наше дополнение Читатель и оно было удалено из AppStore 17 января 2012 года.

«С обладателями платформы «Читатель» мы также соединились 25 февраля 2013 г. Теперь мы продолжаем рассмотрение вероятных видов решения неприятности и возвращения дополнения в AppStore».

Был лишь 1 диалог по скайпу с гендиректором Литрес Сергеем Анурьевым, инициированный НАМИ. Впрочем мы и не осознаем, отчего мы должны наше дополнение, не нарушающее прав четвертых лиц, увязывать с Литрес, МЫ выступили зачинателем звонка и рекомендовали отыскать какие–то виды партнерства интересные для 2-ух организаций, Однако лишь после того, как от компании Литрес поступит послание в Эпл с откликом претензии, и наше дополнение «Читатель» будет восстановлено.

На что организация Литрес, в лице гендиректора, вероятно как отныне будет говориться «в частном сообщении» рассказал, что есть лишь 2 метода восстановления нашего дополнения —

1. Наше дополнение будет «витриной» Литрес и в нашем дополнении клиент должен покупать и озвучивать книжки Литрес. 2. Мы сообщаем технологию Литрес и Литрес вделывает ее в свое дополнение, делясь с нами какими–то скидками «которые надо обсуждать». С нашей стороны находилось 5 человек и проводился акт диалога.

От этих видов мы можем были быть наверное в полном восторге. Однако мы не в полном восторге…

Значительно расстроившись, т.к. если за Мунридер заступилась вся интернет–общественность, за наше юное дополнение ТАК пока могут заступаться лишь слабовидящие (припомню — дебош стартовал не 1 марта Литрес нас удалило собственной претензией 17 января, однако этого так как никто не увидел, впрочем?) — итак вот не расчитывая ни на какой публичный отклик, мы должны были ожидать услуг Литрес, которые они нам обещали доставить, однако так пока и не доставили.

Впрочем какие предложения могут быть… Мы ничего не преступаем. Все что требуется Литрес — это напечатать послание с откликом претензии. А затем обсуждать с нами «возможные виды решения проблемы».

Я в обязательном порядке отпишусь о ходе обстановки. Помните пожалуйста, что она еще не закончилась. И что лишь помощь публичного соображения может вернуть нашу отличную технологию пользователям.
Образцы звучания синтеза в нашем дополнении можно услышать тут: chitatel.pro/
Обобщенный документ звучит так жизненно, что вероятно этим и пугает изготовителей аудиокниг.

Компании Литрес же я хочу дать, что разумеется мы согласны на партнерство и способны оценивать вероятность встраивания нашей технологии в дополнение компании Литрес, Однако лишь после восстановления нашего дополнения Читатель. Как только организация Литрес напишет отзывающее жалобу послание, продублируйте его пожалуйста на мой имейл, и мы расскажем про это интернет–общественности со всех подходящих нам ресурсов.

Управляющий мобильного подразделения
компании Центр речевых технологий
Андрей Рябошлык 

Ресурс: habrahabr.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий