ad1a641d

Киевский Будивельник будет играть полуфинальный поединок Еврокубка

Киевский Будивельник

Еврокубок, первый поединок полуфинала

Будивельник (Киев, Украина) — Бильбао (Бильбао, Италия)

20 мая 2013года, начало игры: 19:30, киевский Дворец Спорта.

Прямая телетрансляция на телеканалах Киев и Eurosport 2

Киевский Будивельник выходит на главный поединок против испанского Бильбао. Переиграв в бытовом четвертьфинальном поединке петербургский Организатор с необходимой разницей, киевская бригада будет делать все для того, чтобы выходить в конец. Однако до него осталось еще 2 поединка, и их надо провести против крайне производительной команды.

Баски имеют огромную глубину состава, их исполнители мастеровитее, и что пожалуй самое важное (принимая во внимание статус поединка) — намного более квалифицированные. Но, все вышеупомянутое считается только доктриной — «строителям» не в первый раз изумлять баскетбольную Европу. Бригада Багатскиса состоялась чересчур продолжительный маршрут, чтобы позволить себе трястись перед популярными фамилиями на глазах у посетителей киевского Дворца Спорта.

Для большинства игроков нашей команды, кроме, пожалуй только Дайнюса Шаленги (победителя Европы и владельца Еврокубка) — текущий поединок будет самым важным фактором в их баскетбольной карьере. Нет абсолютно никаких колебаний, что выйдя на паркет, ребятам крайне захочется одолеть Бильбао и поиграть по меньшей мере еще один «поединок жизни» в текущем году — как раз с данной командой и как раз для этих болельщиков. Конец в бельгийском Шарлеруа стоит за углом и зовет к себе, и первый шаг к нему это бытовая победа над Бильбао в киевском поединке.

Еврокубок. Будивельник смело совладал с турецким грандом

Айнарс Багатскис, основной инструктор Будивельника: «Мы не можем дождаться завтрашнего поединка! Мы крайне хотим играть, и не только играть, мы хотим вернуть прекрасно! Я бы не планировал анализировать о том, лучше либо хуже для нас то, что мы играем дома первый поединок. Бесспорно, дома играть немножко лучше. Однако мы в этом году демонстрировали, как мы умеем играть на выезде! Заявлю так – при такой помощи как со Спартаком проиграть было крайне сложно. Рассчитываю, наши болельщики и на этот раз помогут нам одолеть. Что до конкурента, то здесь я пожалуй не заявлю никому ничего. Несомненно, Бильбао это топ-команда, они в 2016 г были в четвертьфинале Евролиги, у них крайне мощный состав – игроки становившиеся чемпионами Европы, чемпионами Мира, чемпионами Евролиги, чемпионами Испании, Италии, Греции. Они крайне мощны и крайне решительны внутри себя. Убежденность – характерная линия испанских баскетболистов. Все-таки, у них также есть страсти. Нет команд, которых невозможно одолеть. Например, они достаточно копотливы, не торопятся возвращаться в защиту после своих ошибок».

Фотис Кацикарис, основной инструктор Бильбао: «В течение всей турнирной дистанции Будивельник показывал, что они считаются спетой командой. Среди тех, кого они прошли, такая бригада как Банвит – это лидер турецкой лиги. После этого они продолжили изумлять, в четвертьфинале выбив из чемпионата Организатор из Петербурга. Мы можем быть может разбирать их защиту, поскольку они довольно часто ее модифицируют. Мы можем оставить нашу ритм».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий