ad1a641d

Открыто криминальное дело на госслужащих Подольского ПФУ

оглашение

Про это передает отдел связи с общественностью прокуратуры Подольского региона г. Киева

Прокурорской проверкой определено, что отделом федеральной регистрации актов штатского положения Подольского райуправления юстиции в райуправление Пенсионного фонда вовремя нацеливались сведения о гибели людей. Но депутаты райуправления ПФУ бросали эти сведения без интереса и годами возобновляли начислять пенсии погибшим.

Также, оказалось, депутаты Подольского ПФУ беспочвенно начисляли дополнительной платы, поставленные для выключенных пожилых людей.

В целом, в течение 2010-2012 годов. депутаты Подольского райуправления ПФУ чрезмерно выплаты работающим людям пенсионного возраста, и зачислили на счета погибших людей 300 млн гривен. экономных средств.

«По заключению руководителя регулирования ПФУ в Подольском регионе г. Киева все эти средства выписаны как безвыходные к взысканию, так как люди, которым они выплачивались, погибли», — пишется в известии отдела связи с общественностью.

Данные об криминальном правонарушении прокуратурой Подольского региона г. Киева записано в Целый список досудебных расследований по ч. 2 ст. 367 УК Украины «Должностная невнимательность».

На данный момент нелегальные начисления пенсии погибшим людям закончены. Лица, сопричастные к хищению федеральных средств, инсталлируются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий