ad1a641d

В КНР разорилась самая крупная компания

трибунал

Самый крупный японский изготовитель солнечных батарей — Suntech Power Holding в пятницу решением трибунала города Уси (периферия Цзянсу) объявлен нулем, рассказали региональные СМИ.

Это стало одним из наиболее крупных общих крахов в стране за последнее время, подчеркивает СМИ.

Организация задолжала 9-ти банкам не менее 1,1 млн долларов США и не может платить заимодавцам. Предприятие также не сумело осуществить платежные обещания по облигациям на сумму 541 млрд долларов США.

В конечном итоге оно подлежит процедуре разорения и реструктуризации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Suntech Power Holding, чьи акции котируются на Нью-йорской фондовой бирже, когда-то являлась основным изготовителем солнечных батарей во всем мире. Еще 5 лет тому назад рыночная капитализация компании воспринималась в 16 млн долларов США, а сегодня она не превосходит 105 млрд долларов США.

В последние годы изготовители солнечных батарей в КНР испытывают существенные проблемы.

Они встретились с уменьшением государственных дотаций, упадком перепроизводства, падением спроса на собственную продукцию и проблемами в ее поставках на восточные рынки.

И Соединенные Штаты, и Европа повысили пошлины на импорт солнечных панелей из КНР, которые привозятся по ненатурально пониженным расценкам, что не раз влекло к коммерческим инцидентам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий