ad1a641d

Ричи Стэнэнвэй возвращается в Формулу 3

Ричи Стэнэнвэй

F1news говорил о том, что новозеладский гонщик Ричи Стэнэвэй, принявший травму хребта в процессе прошлогодней автогонки WSR в Спа, не вернётся во всемирную линейку Рено в этом году. Корреспонденты английского еженедельника Autosport поговорили с пилотом и узнали детали его проектов на 2013-й год.

Карьерой новозеландца занимается организация Gravity, и оказалось, отказ от возвращения в WSR — их инициатива.

«В Gravity полагают, что возвращаться во всемирную линейку в этом году — не совсем удачный вариант, — объяснил Стэнэвэй. — Если честно, я рад лишь тогда, когда где-то гоняюсь, таким образом где бы я в конечном итоге ни оказался, я буду признателен за это».

В 2011-м году, до собственного дебюта во всемирной серии Рено, новозеландский пилот выиграл германскую Формулу 3. Отныне ему предстоит прийти приблизительно на тот же уровень. «Похоже, наиболее вполне возможный вариант — это азиатская Формула 3, — заявил Стэнэвэй. — Из-за травмы формирование моей карьеры замедлилось, и отныне ей надо дать свежий импульс. Полагаю, для меня в настоящее время принципиально играть в подобном первенстве, где я на 100% буду убежден в том, что могу одолеть. Формула 3 для этого прекрасно подходит».

По данным Autosport, в Gravity провели переговоры насчет Стэнэвэя с командами Ma-con Моторспорт, Van Amersfoort Racing and Signature (которой ещё предстоит доказать своё активное участие в серии).  Стоит отметить, что собственный титул в германской Формуле 3 Ричи добыл как раз в команде Van Amersfoort Racing, а в 2010-м он выиграл Формулу Masters с Ma-con Моторспорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий