ad1a641d

Nvidiа сообщила о мобильных платформах Tegra 5 и Tegra 6

 Nvidiа Интересно, что калифорнийский создатель пока еще даже не сделал подходящим для клиентов не так давно анонсированный SoC-чип Tegra 4-го поколения.

Так вот, Nvidiа Логан либо Tegra 5 будет снабжен помощью программы для синхронных вычислений CUDA 5 и обретет набортную графику класса Kepler. Техники создателя рассчитывают, что это соединение позволит повысить мощность GPU, прогнозируя приблизительно 3-кратное преимущество над собственными главными соперниками. Докладывается также, что чип Логан будет владеть помощью спецификаций Open GL 4.3.

Что же касается Nvidiа Parker, который, вероятно, обретет выражение Tegra 6, то тут предполагается применение вычисляемых ядер Denver и 64-битных ARMv8. Предположенная тут видео графика поколения Maxwell позволит повысить мощность видеоподсистемы по сравнению с заключениями на микроархитектуре Kepler приблизительно вдвое.

Прогнозы Nvidiа сравнительно грядущих новостей смотрятся обнадеживающе, но старт новостей случится совершенно очень не скоро. Напоминаем, первые продукты на Tegra 4 будут на лавках лишь через несколько лет, а устройства на Tegra 4i будут предлагаться только в IV квартале года. Что же касается Tegra 5, то его анонс можно ждать в самом начале 2014 года, а Tegra 6 – не раньше 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий