ad1a641d

В РФ полицию старались одеть в шлемы и бронежилеты

милиция В МВД РФ — дебош. Полицейских немного было не облачили в шлемы и бронежилеты японского изготовления, которые, как выяснилось, не предохраняют от пуль.   
Еще в начале июня 2012 года департамент по материально-техническому и лечебному снабжению МВД РФ расположил предзаказы на выполнение аукциона на покупку брони для воинов. Одолело ЗАО «Компания «Оборона» из Города Москва. С ним закончили госконтракт на поставку защитных шлемов, бронежилетов и бронетехники на сумму более 500 млрд. руб (около 125 млн грн).   
— Обнаружилось, что средства персональной обороны приобретали в Японской Всенародной Республике, — разъяснили в пресс-центре МВД РФ. — Шлемы назначались для применения в сталелитейной индустрии. На что показывала разметка. Однако бизнесмены данную маркировку поменяли другой, а документацию подделали.   
Полицейские сами организовали шлемам и бронежилетам проверку на надежность. Убили в тире из различных пистолетов и автоматов. Как досадно бы это не звучало, бронь подкачала. Идти в ней в поединок никоим образом невозможно.   
— Мы расторгаем договор с ЗАО «Компания «Оборона» и будем добиваться выплаты штрафных наказаний, — рассказали «КПП» в основном управлении своей безопасности МВД РФ. Определяется вопрос о возбуждении криминального дела.   
В самой компании быстро предоставить объяснения не сумели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий