ad1a641d

Australian Open-2013: Итоги 11-го игрового дня

Ли На

Вчера в Мельбурне прошли оба женских полуфинала и 1 мужской. Первыми на площадка вышли отечественная прима Маша Шарапова и китаянка Ли На. И в данном поединке объявленному лидеру не получалось почти ничего – Маша была неяркой фантомом самой себя, играла достаточно прямо и сделала возможным японской спортсменке сделать 5 брейков. А сама Ли На держалась отчетливого плана на игру, не предоставляя оппонентке возможности нападать и превосходя её в скорости. В конечном итоге войны совершенно не получилось – 6:2, 6:2 в пользу китаянки, которая вышла в конец Открытого первенства Австралии 2-й раз в собственной карьере. В 2011 году она проиграла в главной игре бельгийке Ким Клийстерс. Отныне у неё попытка номер 2.

  

Шарапова лишила болельщиков настолько ослепительного противоборства с В. Азаренко, но также и украинской теннисистке еще надо было победить противодействие покорительницы Серены – Слоан Стивенс. И в случае если в 1-й партии никаких неприятностей у лидера всемирного хит-парада не нашлось (6:1), то во 2-й нервы у почитателей Азаренко подурачились. При счёте 0:2 американка сумела сделать брейк и улучшить положение дел. Когда на табло пылали числа 5:3 в пользу Виктории, Слоан ещё раз приняла подачу конкурентки, отыграв целых 5 матчболов! Но перед главным геймом белоруска, очевидно испытывавшая дискомфорт, использовала лечебной остановкой. И эти 5 минут выбили североамериканскую теннисистку из колеи – она пропустила ряд непринужденных погрешностей и помогла Азаренко сделать обратный брейк. 6:1, 6:4 – и В. вышла в конец.

А на закуску посетителей ожидал бой серба Новака Джоковича и Давида Феррера из Испании. Но также и тут серьёзной войны не получилось – так вышло, что во всех трёх полуфиналах было сыграно минимум сетов. Однако Ноле опередил всех! Он практически сантиметровёл с корта собственного врага, ни предоставив ему ни единого шанса. 87 секунд и 6:2, 6:2, 6:1 – совершенно не полуфинальный счёт чемпионата «Большого Шлема». Подлинным теннисным эстетам отныне нужно рассчитывать на вкусную несколько Энди Маррей – Роджер Федерер, которой придётся отдуваться за неимение интриги в других матчах 1/2 конца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий