ad1a641d

Маша Панфилова утвердила российское гражданство

Маша Панфилова

Биатлонистка Маша Панфилова рассчитывает играть за сборную Украины и для этого отказалась от отечественного гражданства и оставила отечественную сборную. О чем передают «Извещения».

Сама Маша Панфилова от объяснения напрочь отказалась, но при этом не не подтвердила замену гражданства. Впрочем, и доказывать информацию не стала. Заявила, что будет готова к общению с корреспондентами в следующем году, не ранее.

Но несмотря на это доказал переход ее индивидуальный инструктор Леонид Гурьев.

«Я предполагал, что Мария желает играть в другой стране. И в настоящее время узнал, что 15 февраля она состоялась собеседование на Украине. на ближнем первенстве Европы она будет заявлена за Украину. Им именно необходим человек для эстафеты. Таким образом в данном плане все успешно формируется и для ее карьеры, и для сборной Украины», — сообщил Гурьев.

Отечественная биатлонистка желает играть за Украину

По всем правилам Интернационального единения биатлонистов, в случае замены «спортивного» гражданства работает 2-летний запрет на представления на состязаниях значения первенства мира. А заключительный чемпионат Марии Панфиловой прошел именно 2 месяца назад: в середине февраля 2011-го Маша выиграла масс-старт на Универсиаде, после которого сделала остановку в карьере — ушла в декретный отпуск, таким образом сейчас Панфилова вполне может быть заявлена в сборной Украины, как фактически и претендовать на тур на Олимпиаду в Сочи в 2016 году.

В настоящее время Маша вновь упражняется и располагается в неплохой фигуре. Она снова попала в сферу интересов государственной команды, состоялась подготовку в составе запасной сборной РФ. Но в начале декабря уклонила вызов в сборную на раунд Приза IBU в эстонском Отепя.

5 отечественных биатлонисток утвердили гражданство Украины

В роли причины отказа играть она выставила решение закончить карьеру. Однако спустя год выяснилось, что отказалась она от представления на Призе IBU за Россию из-за того, что такой шаг выключал вероятность поменять спортивное гражданство.

Напоминаем, раньше на такой шаг решались Лилия Ефремова, которая принесла Украине бронзу Олимпиады-2006, и Светлана Бурдыга, сейчас выступающая в нашей сборной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий